Аритмия экстрасистолы

Беспокоит аритмия тахикардия иногда давление.гормоны кровь в норме кроме холестерина 6.лпнп 4.18.узи сердца норм.на фоне тревога.расшифруйте холтер и экг.сердце (суправентрикулярная экстрасистолия) или нервы. Прописали пропанорм150 боюсь пить или конкор 2.5 .а у меня с 1.25 сеодце еле бится начинает или лечить нервоз?

Елена, добрый день, прикрепительных холтер? Подскажите АД? Вес рост?

Регина, добрый день 53 кг161 см ал свое 116 на 75 гдето поднимается до 140 в основнои

Регина, все время ощущаю уже сердце так пернживаю теперь по этому поводу

Регина, IMG_2022_03_05_16_40_06_5171216720297960294574

Нужно заблокировать лишний адреналин, попробуйте Конкор 1,25 мг, один раз в день

То что вы чувствуете своё сердце это нормально конечно пульс частый и видимо излишняя тревожность добавляет симптомы.

Елена, экстрасистол зафиксировано немного, имеется склонность к частому пульсу, укорочение интервала PQ бывает на фоне частого пульса. Укорочение QT не оценивается по холтеровскому мониторирован, по вашей Экг интервал в пределах нормы

У вас склонность к симптакитонии повышению тонуса симптоматического нерва что говорит о лишнем адреналине

И пробуйте кади Валемидин 20 капель 3 раза в день уберёт невреастению. Или Кораксан он урежает пульс мягко без снижения АД. Начинайте диету с низким содержащем жиром, снижайте холестерин

Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы. Антиаритмическая терапия не требуется. Давление до каких цифр поднимается? Стойкое повышение? Как в роду с сердечно-сосудистыми заболеваниями? Гормоны щитовидной железы, сывороточное железо и ферритин в норме?

Олеся, анализы в норме кроме холестерина сильная тревога изза того чтобеспокоят перебои и боль в середине груди стльно пугаюсь сделала экг и меня еще больше напугал терапевт что седце надо лечить узи сердца анализы прилагаю и экг последнее

Посмотрите лип проф дуплекс .у бабкшки было давление у матери 62 редко поднимается.был ковид за ним нерв срыв и началось.

Ознакомилась с обследованиями. Необходима только средиземноморская диета с ограничением соли до 5 г в сутки. Через 6 недель пересдать липидный профиль. По по поводу перебоев необходимо дообследование-исключение причин провокаторов (для этого общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы), при выявлении проблем-коррекция. Если все эти причины исключены, то необходимо будет обратиться к психотерапевту. Пока принимайте магнеВ6 по 1 т.3 раза в день в течении 1 месяца.

Олеся, анализы норм кроме холестерина вопрос давление 113 на 77 а пульс 80 до конс пстхотерапевта принимать можно анаприлин возможно вместо конкора? Спасибо

Олеся, или всетаки еще в чем то причинаможет быть нагрузки можно физические лыжи и тп если пульс еще больше увеличивается? Невропатолог выписал алпрозолам 1 мг на 2 недели пью 0.5 боюсь привыкания но эффекта особо нет только волнение уменьшается.увеличить пока дозу до психотерапеата? Магний пила 2 мес и всякие типа афобазола тоже безрезультатно.после экг холтера какие тревожные ощущния усилились поэтому решила уяснить сердце в порядке это нервоз или нет?спасибо вам огромное за неравнодушие .пить кучу таблеток от сердца в 38 лет не хотелось бы тем более если это именно нервное расстройство.

Причинами данного состояния могут быть заболевания щитовидной железы, анемия или латентный железодефицит, желудочно-кишечные заболевания в стадии обострения и бронхиальная астма в стадии обострения и психо-эмоциональный фактор. Если все остальные причины исключены по результатам обследований, то скорее это нервное.

Олеся, у меня конечно есть рефлюкс эзофагити гастрит но не в обострении провеила делала обп и фгдс и остального нет.так что спасибо пойду к психотер.анаприлин можно пока?

Анаприлин давление снижает.

Олеся, раньше след недели к врачу не попаду так что пить алпрозолам 1 -1.5 г?0.5 всетаки на время успокаивает

К сожалению назначение данного препарата и корректировка дозы не в моей компетенции.

Здравствуйте по экг экстрасистолы, с учётом нормального узи сердца, они не опасны, связаны с повышенной тревожностью, нужно принимать успокоительные препараты

Гульнара, Невропатолог выписал алпрозолам 1 мг на 2 недели пью 0.5 боюсь привыкания но эффекта особо нет только волнение уменьшается.увеличить пока дозу до психотерапеата? Магний пила 2 мес и всякие типа афобазола тоже безрезультатно.после экг холтера какие тревожные ощущния усилились поэтому решила уяснить сердце в порядке это нервоз или нет?спасибо вам огромное за неравнодушие .пить кучу таблеток от сердца в 38 лет не хотелось бы тем более если это именно нервное расстройство.

Елена увеличение дозы согласуйте с психотерапевтом

Добрый день! У Вас нет показаний к приему антиаритмической терапии, максимум, что в Вашем случае показано это приём препаратов магнелисВ6 форте, кроме этого нужно провести узи брюшной полости

анализы норм кроме холестерина вопрос давление 113 на 77 а пульс 80 до конс пстхотерапевта принимать можно анаприлин возможно вместо конкора? Спасибо

Анна, Невропатолог выписал алпрозолам 1 мг на 2 недели пью 0.5 боюсь привыкания но эффекта особо нет только волнение уменьшается.увеличить пока дозу до психотерапеата? Магний пила 2 мес и всякие типа афобазола тоже безрезультатно.после экг холтера какие тревожные ощущния усилились поэтому решила уяснить сердце в порядке это нервоз или нет?спасибо вам огромное за неравнодушие .пить кучу таблеток от сердца в 38 лет не хотелось бы тем более если это именно нервное расстройство.

Принятый ответ

Добрый день, да, можно анаприлин

Анна, спасибо огромное