Консультация кардиолога /

Аритмия экстрасистолы — вопрос №798795

Беспокоит аритмия тахикардия иногда давление.гормоны кровь в норме кроме холестерина 6.лпнп 4.18.узи сердца норм.на фоне тревога.расшифруйте холтер и экг.сердце (суправентрикулярная экстрасистолия) или нервы. Прописали пропанорм150 боюсь пить или конкор 2.5 .а у меня с 1.25 сеодце еле бится начинает или лечить нервоз?

Кардиолог
Елена, добрый день, прикрепительных холтер? Подскажите АД? Вес рост?
Клиент
Регина, добрый день 53 кг161 см ал свое 116 на 75 гдето поднимается до 140 в основнои
Клиент
Регина, все время ощущаю уже сердце так пернживаю теперь по этому поводу
Клиент
Регина, IMG_2022_03_05_16_40_06_5171216720297960294574
Кардиолог
Нужно заблокировать лишний адреналин, попробуйте Конкор 1,25 мг, один раз в день
Кардиолог
То что вы чувствуете своё сердце это нормально конечно пульс частый и видимо излишняя тревожность добавляет симптомы.
Кардиолог
Елена, экстрасистол зафиксировано немного, имеется склонность к частому пульсу, укорочение интервала PQ бывает на фоне частого пульса. Укорочение QT не оценивается по холтеровскому мониторирован, по вашей Экг интервал в пределах нормы
Кардиолог
У вас склонность к симптакитонии повышению тонуса симптоматического нерва что говорит о лишнем адреналине
Кардиолог
И пробуйте кади Валемидин 20 капель 3 раза в день уберёт невреастению. Или Кораксан он урежает пульс мягко без снижения АД. Начинайте диету с низким содержащем жиром, снижайте холестерин
Кардиолог
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы. Антиаритмическая терапия не требуется. Давление до каких цифр поднимается? Стойкое повышение? Как в роду с сердечно-сосудистыми заболеваниями? Гормоны щитовидной железы, сывороточное железо и ферритин в норме?
Клиент
Олеся, анализы в норме кроме холестерина сильная тревога изза того чтобеспокоят перебои и боль в середине груди стльно пугаюсь сделала экг и меня еще больше напугал терапевт что седце надо лечить узи сердца анализы прилагаю и экг последнее
Клиент
Посмотрите лип проф дуплекс .у бабкшки было давление у матери 62 редко поднимается.был ковид за ним нерв срыв и началось.
Кардиолог
Ознакомилась с обследованиями. Необходима только средиземноморская диета с ограничением соли до 5 г в сутки. Через 6 недель пересдать липидный профиль. По по поводу перебоев необходимо дообследование-исключение причин провокаторов (для этого общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы), при выявлении проблем-коррекция. Если все эти причины исключены, то необходимо будет обратиться к психотерапевту. Пока принимайте магнеВ6 по 1 т.3 раза в день в течении 1 месяца.
Клиент
Олеся, анализы норм кроме холестерина вопрос давление 113 на 77 а пульс 80 до конс пстхотерапевта принимать можно анаприлин возможно вместо конкора? Спасибо
Клиент
Олеся, или всетаки еще в чем то причинаможет быть нагрузки можно физические лыжи и тп если пульс еще больше увеличивается? Невропатолог выписал алпрозолам 1 мг на 2 недели пью 0.5 боюсь привыкания но эффекта особо нет только волнение уменьшается.увеличить пока дозу до психотерапеата? Магний пила 2 мес и всякие типа афобазола тоже безрезультатно.после экг холтера какие тревожные ощущния усилились поэтому решила уяснить сердце в порядке это нервоз или нет?спасибо вам огромное за неравнодушие .пить кучу таблеток от сердца в 38 лет не хотелось бы тем более если это именно нервное расстройство.
Кардиолог
Причинами данного состояния могут быть заболевания щитовидной железы, анемия или латентный железодефицит, желудочно-кишечные заболевания в стадии обострения и бронхиальная астма в стадии обострения и психо-эмоциональный фактор. Если все остальные причины исключены по результатам обследований, то скорее это нервное.
Клиент
Олеся, у меня конечно есть рефлюкс эзофагити гастрит но не в обострении провеила делала обп и фгдс и остального нет.так что спасибо пойду к психотер.анаприлин можно пока?
Кардиолог
Анаприлин давление снижает.
Клиент
Олеся, раньше след недели к врачу не попаду так что пить алпрозолам 1 -1.5 г?0.5 всетаки на время успокаивает
Кардиолог
К сожалению назначение данного препарата и корректировка дозы не в моей компетенции.
Кардиолог
Здравствуйте по экг экстрасистолы, с учётом нормального узи сердца, они не опасны, связаны с повышенной тревожностью, нужно принимать успокоительные препараты
Клиент
Гульнара, Невропатолог выписал алпрозолам 1 мг на 2 недели пью 0.5 боюсь привыкания но эффекта особо нет только волнение уменьшается.увеличить пока дозу до психотерапеата? Магний пила 2 мес и всякие типа афобазола тоже безрезультатно.после экг холтера какие тревожные ощущния усилились поэтому решила уяснить сердце в порядке это нервоз или нет?спасибо вам огромное за неравнодушие .пить кучу таблеток от сердца в 38 лет не хотелось бы тем более если это именно нервное расстройство.
Кардиолог
Елена увеличение дозы согласуйте с психотерапевтом
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас нет показаний к приему антиаритмической терапии, максимум, что в Вашем случае показано это приём препаратов магнелисВ6 форте, кроме этого нужно провести узи брюшной полости
Клиент
анализы норм кроме холестерина вопрос давление 113 на 77 а пульс 80 до конс пстхотерапевта принимать можно анаприлин возможно вместо конкора? Спасибо
Клиент
Анна, Невропатолог выписал алпрозолам 1 мг на 2 недели пью 0.5 боюсь привыкания но эффекта особо нет только волнение уменьшается.увеличить пока дозу до психотерапеата? Магний пила 2 мес и всякие типа афобазола тоже безрезультатно.после экг холтера какие тревожные ощущния усилились поэтому решила уяснить сердце в порядке это нервоз или нет?спасибо вам огромное за неравнодушие .пить кучу таблеток от сердца в 38 лет не хотелось бы тем более если это именно нервное расстройство.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно анаприлин
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное