Кисты на маммографии и УЗИ

Насколько велика вероятность онкозаболевания, по результатам данных обследования? какие ещё анализы надо сдать, для уточнения ? Смотрелась регулярно, кисты почти всегда были, На данный момент климакс, удалена матка.

Принятый ответ

По УЗИ образования категории BIRADS II, то есть доброкачественные.

Маммографию Вам делали? В семье была онкология у родственников? По поводу чего удалена матка?

Лидия, рак шейки матки, 1 ст. В семье наследственности нет. По мамограыии 4 категория. Я прикрепила данные

Людмила, в таком случае нужно делать пункцию образования, риски есть, но надо смотреть по гистологии

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте, есть возможность снимки прикрепить?

Анна, прикреплены в вопросе

Людмила, вижу только протоколы. Фото кист?

Анна, фото не дали

Людмила, по маммографии описание Birads 4 - это образование, которое однозначно нужно дообследовать, делать пункцию. По узи картину описали более доброкачественную, но тактику это не меняет

Анна, а климакс может спровоцировать изменения?

Людмила, гормональный фон меняется порой довольно резко, это может несколько повлиять, но больше все же влияет генетическая предрасположенность

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат 4в на фоне большой плотности железистой ткани требует проведения гистологического исследования данного образования

Принятый ответ

По данным обследования вероятность онко очень велика.Нужно в срочном порядке пунктировать образование в онкодиспансере,что определить какие там клетки.Так же необходимо сделать узи ОБП,ОМТ.Сделать рентген лёгких.Если есть возможность,то лучше сделать КТ ОГК,ОБП,ОМТ с контрастным усилением,чтоб определить степень распространённости опухолевого процесса(MTS)

Анна, что такое омт, оба?

Органы малого таза и брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование наиболее вероятно доброкачественное. Но лучше все таки сделать пункцию. Динамическое наблюдение маммолога

Сергей, можно узнать, почему вы пришли к такому выводу. Просто очень страшно сейчас и хочется надежды какой-то

Здравствуйте

Делали ли вам ранее маммографию??? Если да, то надо пересмотреть снимки в динамике (!). Желательно обратиться в онкодиспансер по месту жительства для дообследования тк в левой груди на маммографии выявлен подозрительный участок.