Тафен назаль чем заменить

Лор поставил ребенку диагноз острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. Прописал тафен назаль по одному впрыскиванию в каждый носовой ход два раза в день на протяжении 3 недель. Но при впрыскивании ребёнок жалуется что больно сильно перегородку..может раздражение слизистой идёт.. В аптеке сказали что состав у него сложный и заменить нельзя чем-то. Что нам делать?(ребенку 5 лет)

Тафен назаль с 6 лет. Он очень жгет при впрыскивании. Я бы ребёнку не стала его из за это назначать. Можно взять Дезринит( Нозефрин) по 1 впрыск 1 раз в день…

Состав разный. Смысл один. Не вызывает привыкания, снимает воспаление. Работает только в носу. Можно длительно применять если это требуется. Дезринит это тот же Назонекс, Нозефрин, момат рино… везде одно действующее вещество мометазона фуроат