Не вылез один верхний зуб
Ребёнку 6,5 лет Выпало 6 зубов, полгода назад 2 верхних, один вылез наполовину, а второй вообще не лезет Переживаю, может ли быть такое, что вообще не вырастет? Что можно сделать, чтобы ускорить рост?
Принятый ответ
Здравствуйте!В Вашем случае нужно обязательно обратится к детскому стоматологу,что бы сделать рентген-снимок и посмотреть наличие зачатков постоянных передних зубов.Бывает первичная адентия,бывает зуб в челюсти располагается неправильно,без рентгена об этом не узнать.За пол года должен был появится зуб на месте выпавшего.
Анна, т.е он может вообще там не вырасти?
Анна, я проверила
Меньше полугода
25.12 выпал
Да,может совсем не вырасти,если нет закладки этого зуба изначально.Зуб давно должен был прорезаться при выпадании молочного
Анна, т.е 2 месяца и 10 дней это много и уже должен был прорезаться?
Да
Через месяц уже зуб должен хотя бы показаться,а как я поняла его и близко не видно в десне
Принятый ответ
К сожалению не анализируя данные рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Такая ситуация возможна, сроки прорезывания очень условны. Покажитесь грамотному опытному детскому стоматологу которому можно доверять и сделав снимок все будет ясно где находится зачаток постоянного зуба