Ком в горле

Добрый день! Нет времени добраться до врача...подскажите пожалуйста что с горлом? Температуры нет, стоит ком в горле и скапливается слизь из-за этого постоянно откашливаюсь, нос не заложен, горло не болит

Добрый день. Возможно хронический грануллёзный фарингит

Анна, старайтесь как можно чаще выполаскивать слизь. Подойдут травяные настои ( ромашка, шалфей, календула)или готовые растворы для полосканий ( прополис, календула, алоэ, гексорал, тантум верде и тд).

Здравствуйте. Полоскайте Хлорфиллиптом, таблетки Лизобакт для рассасывания 10 дней.