Трайничный нерв
Здравствуйте зовут меня Дмитрий у меня вопрос такого плана заболела левая сторона челюсти боль наверно 9 из 10 болела пару дней приступами минут по 15 пару раз в день в основном перед сном думал это зуб сходил к стоматологу удалил больной зуб не чего не изменилось такая же боль появились предположения что это скорей всего лицевой нерв пока что не могу обратиться к неврологу прошу вашего совета как купировать эту боль или начать лечить спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день, очень похоже на воспаление тройничного нерва. Примите Ксефокам по 8 миллиграмм в сутки в течении 10 дней пропейте курс никотиновой кислоты по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели после еды и карбомазепин по 200 миллиграмм утром и 200 миллиграмм на ночь в течении 3 дней затем увеличить вечер да, до 400 миллиграмм и принимайте так в течение 3 недель, будьте здоровы.
Юлия, здравствуйте подскажите еще вопрос просто давление последнее время упало можно ли пить никотинку а давление 100 на 58,55
Никотиновая кислота - это витамин РР
, он не влияет на артериальное давление, и главное, в вашем лечении - это карбамазепин или финлепсин - его аналог.
Юлия, ну подскажите по описанию похоже на тройничный нерв просто зубы болят от скулы и до передних зубов
Очень похоже по описанию на воспаление тройничного нерва
Юлия, на сколько это серьезно просто боль довольно сильная
Да, боль при воспалении тройничного нерва действительно очень интенсивно, но если будете соблюдать все рекомендации заболевания пройдёт, обязательно, будьте здоровы. Ни в коем случае не переохлаждайтесь. Можете добавить к лечению. Дексаметазон по 1 ампуле внутримышечно в течении 5 дней и витамины группы б Комбилипен по 1 ампуле внутримышечно через день 10 раз
Юлия, ок спасибо большое ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий ! Похоже страдает веточка тройничного нерва Сколько вам лет ,для того чтоб правильно подобрать лекарственную дозу препарата ,вы не написали ваш возраст ?
Нонна, здравствуйте 33
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца
таблетки мильгамма композитум 1 т 1 раз в день 4 недели
Т риксия 60 -1 р в день 7 дней
Начните принимать ,всё нормализуется!
Нонна, подскажите эти таблетки по рецепту или нет просто выше написанные препарат по рецепту
Нонна, или всё-таки выбрать время и сходить к доктору
Да ,к сожалению по рецепту !
Обязательно сходить к неврологу ,выписать препарат ,ваши триггерные точки выхода тройничного нерва пропальпирут
Нонна, ок спасибо большое
Здоровья
Нонна, здравствуйте еще раз был у невролога он назначил Комбилипен 1т 2р\д 21 день и аркоксия 90 1т в день 7 дней и Мексидол 125 2 раза в день 1 мес. Как вы считаете ?
Нонна, и сейчас начел довить левый висок
Она посмотрела ваши триггерные точки ?
Есть осмотр ни очень понятно назначения мексидола
Нонна, осмотр был провели по щекам и лбу маленькой кисточкой проверили на чувствительность и все сейчас дико болит висок
Я считаю подсоединить финлепсин мексидол здесь не причём
Что врач вам сказала ,на точки не нажимала ?
Нонна, нажима вроде нормально все
Начните препараты то что я вам написала ,вам назначили препарат мексидол без обследования ,не видя есть спазм ,кровоток сохранный ,или не сохранный
Нонна, а то что невролог назначил не пить ?
Нонна, я загрузил картинку рекомендаций доктора
Врач описывает поражение лицевого нерва ,и не пишет в неврологическом осмотре все симптомы и данные осмотра соответствующая поражению лицевого нерва ,у вас лицо асимметрично ,искривилось ?
Нонна, визуально все хорошо только болит висок
Нонна, доктор ну подскажите еще вопрос может быть такое от нервов сейчас поволновался были на то причины и сильно разболелась левая сторона зубов
Может на фоне тревожного синдрома мышечный спазм и боль
Нонна, что посоветуете ? И опять боль мин 5 и все прошло
Обязательно финлепсин
И мое лечение полностью сделайте все пройдёт ,мексидол не нужен
Нонна, ок спасибо вам огромное буду следовать вашим рекомендациям.
Здоровья !Начните сразу на 5 день всё нормализуется,если нет аСимметрии это никак не лицевой нерв ;))
Принятый ответ
Здравствуйте! Дмитрий, удалось начать лечение карбамазепином (финлепсином)? Есть эффект от лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо провести МРТ головного мозга.