Консультация венеролога /

Нет симптомов. — вопрос №79923

Доброго времени суток. Три недели назад был незащищённый секс с девушкой, на следующий день под головкой появились покраснения, как будто от трения, спустя 2 дня всё прошло. Больше никаких симптомов не возникало с того времени, никакого дискомфорта, но всё равно хотелось бы удостовериться, что ничего не подцепил. Какие анализы порекомендуете сдать? Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это было какая то контактная реакция. Если полностью удостовериться, то через 2 недели можно уже сдавать Анализы . Сдайте мазок общий из уретры, пцр на инфекции и посев на флору
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Впечатление , что все же раздражение получилось в следствие местного раздражения , а не в следствие инфекции. Однако наверняка удостовериться можно будет выполнив ПЦР анализ на все группы инфекций через 3-4 недели.

Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Гематолог, Терапевт
ЗППП так не протекают. На гепатиты, ВИЧ сдайте анализ через 3 и 6 месяцев
Ортопед, Травматолог
Через 2 нед сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты.
Сейчас можно сдать посев из уретры. Простой мазок ничего не покажет.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Юрий. Через недели две вам необходимо будет сдать мазок из уретры, посев на флору и пцр на ифекции.
Терапевт, Нефролог
Так быстро ЗППП себя не проявляют, возможно это действительно натертости. Через 3 недели можно сдавать мазки ПЦР на ИППП и кровь на сифилис,а через 3 месяца можно уже на вирусные гепатиты и ВИЧ.
Гастроэнтеролог
Доброе утро, Юрий Чтобы убедиться в отсутствии ИППП необходимо исследование мазков из уретры и анализ крови на ИППП. Анализ крови на вен заболевания позволяет выявить гепатит, сифилис, ВИЧ, а целью исследования мазков являются грибковые и бактериальные инфекции. Лучше использовать оба варианта. Обследоваться на ИППП нужно через 3-4 недели после незащищенного секса.
Андролог, Уролог
Добрый день! Для исключения ИППП необходимо сдать ПЦР на инфекции, а также общий мазок и посев на флору из уретры. Но вероятнее всего у вас контактная реакция.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, это адаптация к среде влагалища вашей девушки
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день нужно ПЦР на инфекцию и сдать мазок из центры
Онколог, Хирург, Маммолог
Уретры