Консультация гастроэнтеролога /

ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛЧНЫМ .ДУОДЕНИТ — вопрос №799406

Здравствуйте, давно беспокоят проблемы жкт :гастрит дуоденит гэрб. холецестит. Год назад пролечила хр описторхоз. После 6 мес яйца снова обнаружены . Доктор сказал делать дюбажи . Постояно низкий ферритин . стул неустойчивый и неоформленный. ПО УЗИ холестериновый полип . Гепатомегалия диффузные изменения паренхимы поджелудочной. и выраженное повышение пневматизации кишечника в пилоро -дуоденальной зоне . сподташнивать по утрам Какие обследования пройти? .какие препараты принимать ?

Гастроэнтеролог
добрый день!Необходимо пройти дуоденальное зондирование с микроскопией желчи и бакпосевом.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я делала.

Гастроэнтеролог
прикрепите результат
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, https://cloud.mail.ru/public/adh2/tkYvrBAxz
Клиент
Елена, прикрепила
Клиент
Елена, прикрепила
Гастроэнтеролог
не открывается.Смотрите, если у Вас повторно были обнаружены описторхии,то никакие тюбажи тут не помогут.Сначалаа санация очага инфекции.Схему по правилам сайта мы тут разместить не можем,т.к. инфекционная патология лечится очно,причем обязательно у инфекциониста.Какое бы вспомогательное лечение тут не назначалось,оно будет вспомогательным,начало от печки- убрать и излечиться от описторхоза
Гастроэнтеролог
при выявлении описторхий и лямблий надо будет их лечить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ. Надо сделать ФГС, копрологическое исследование, общие анализы крови. мочи, биохимический анализ крови:билирубин, ЩФ, ГГТП, АСТ. АЛТ. Без этих обследований что-то из лекарств рекомендовать затруднительно. Не забудьте при следующем обращении указать свой возраст.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, анализы делала. повышен холестерин только , мне 50 лет
Клиент
Инесса,результат узи написала
Гастроэнтеролог
Но того, что вы выложили, недостаточно. Лечение длительное поэтапное. Вам надо искать врача очно. Для начала обратитесь к инфекционисту для проведения курса подавления описторхов.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ВА необходимо наблюдаться и лечиться у инфекциониста. Пройти курс леченя описторхоза и обязательно сделать контроль терапии.
Принятый ответ
Хирург
Здраввтуйте. Нужно посетить инфекциониста, лечение против описторхоз придется пройти заново, накануне лечения нужна будет подготовка в виде приема желчегонных препаратов и рекомендуют лечение на стационаре данное проводить. Полип стоит наблюдать делать узи раз в пол года. будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо пролечить описторхоз у инфекциониста! Далее лечение у гастроэнтеролога!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для начала нужно пролечить описторхи у инфекционисту.