Рана за ушком
Здравствуйте,у дочки мокнущая рана за ушком сверху корочки. Что это может быть. Очно к сожалению обратитьсч не можем в связи с выходными. Ребёнок бодрый, особо не жалуется на боль. Кав все это нужно лечить???
Принятый ответ
Здравствуйте, Айгуль. Фото к сожалению недостаточно информативны. Это может быть себорейным дерматитом или импетиго.
Обрабатывайте раствором фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин Г 2 раза в день 14 дней.
Марина, а это страшно?, какие то мази нужно брать
Марина, а это заразная болезнь
Себорея нет, импетиго да. Все лечение написано выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее имепетиго, наружно супироцин мазь 2 р в день 5 дней. Не мочить.
Татьяна, а чтр это за болезнь?
Татьяна, я забыла упомянуть у дочки проколоты ушки, большн года носит золотын серьги. Так вот я их снялв с нее, она начала жаловаться нс боль. Ко всему остальному ещё и добавилась припухлость где прокол и при нажатии оттуда идет гной
Инфекциооное заболевания, были условия для развития. Лечится хорошо
Татьяна, кроме той мази которую вы назначили нужно еще что то? Получается где прокол нанесли инфекцию... Или это аллергия можеь бытб на золото?
Мазью обязательно, инфекция зараза. Возможно на сплав, либо поменять серёжки золотые и посмотреть.
Татьяна, ребенлк посещает садик. Но у детей с которыми она в контакте не у кого нету...
Татьяна, я начадп сушить цинковой пастой, а где прокол мажу левомеколью... Это верное лечение? Мазь приобрету обязательно
Цинк не надо, можно пока левомеколь он даёт результаты, но часто рещистентность к ним. Можно супирацин или фуцидин оба хороших препарата.
Татьяна,
Татьяна, а перекисью стоит обработывать?
Нет не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена, антибиотики нужно пить? Каким образом мы ее подхватили, всегда за гигиеной следим
На коже у всех есть флора бактериальная , она выполняет защитную функцию. Когда появляются на коже трёшники , ранки , снижение иммунитета и эта флора туда внедряется и размножается и появляется сыпь . Внутрь не нужно принимать . Он назначается при распространённых процессах и когда наружное лечение не эффективно
Принятый ответ
Здравствуйте Айгуль.
Это Ретроаурикулярная трещина.
Часто бывает связано со стрептококковой инфекцией.
Протирайте очаг Хлоргексидином 3 раза в день на 7 дней + мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2-3 раза в день
Здравсьвуте.
Этот трещина.