Консультация терапевта /

Боли в суставах — вопрос №799662

Помогите прошу срочно! Маме 70 лет, общее состояние хорошее, на протяжении 3 лет, постоянно мучают суставы, но не только, то шея, то опояс боли реберные. Много что прокалывали. Как то затихает, проходит время, боль в другом месте. Год назад перенесла ковид, сейчас такая ситуация, боли усились , опух голеностоп, у невролога лечение получ. Чуть спал отек, но общее состояние очень плохое, не может подниматься боль в колене, и общ слабость. Прилагаю анализы

Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки воспаления, вполне возможно, что из-за суставного синдрома.
Как я понимаю, главная проблема на данный момент-сильная боль в колене? И большая слабость?
Сделайте снимок коленного сустава.
А пока, чтобы снять боль и уменьшить воспаление рекомендую делать примочки с димексидом. Для этого нужно смешать 5 мл димексида+20 мл воды+ 1 ампулу диклофенака. В растворе смочить марлю и приложить к больному суставу на 20 минут. Повторять процедуру 2 раза в день-5 дней. Чередуйте примочки и крем аэртал, например, утром примочки, в обед аэртал, вечером-примочка, на ночь-аэртал. Так можно лечить любой сумтав.
Также можно попить ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день -5 дней.
Чтобы улучшить общее состояние проколите элькар 5 мл внутримышечно 1 раз в день -10 дней.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую вам сделать рентген коленного сустава.
Признаки полиартрита суставов, колено лучше показать очно терапевту или хирургу.
Теперь по лечению рекомендую вам:
1) аэртал по 1 таб 2 раза в день 5 дней
2) крем аэртал 2 раза в день на суставы беспокоящие 10 дней
3) омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней, для защиты желудка
4) донна по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, для укрепления суставов
выздоравливайте
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата вольтарен эмульгель 2-3 раза в день, курс на 3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый вечер! У меня слезы, вы не представляете, мы в отчаяние! Все это мы знаем, все эти лечение мы проходили на протяжении 4 лет, теперь ситуация обострилась, плачу, потому что хочу помочь маме. Это идёт на протяжении 4 лет, сейчас ситуация обострилась. Сейчас прикреплю доктора который действительно говорит действующие советы. Помогите?
Клиент
Михаил, это не просто восполился сустав, это какое то воспаление которое губит и мы не придёт к однозначного выводу, простите, сил нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
алфлутоп по 1мл внутримышечно через день, на курс 10 инъекций, одновременно пить терафлекс по 1 капсуле 2-3 раза в день, курс на 3 месяца и применение местно вольтарен эмульгель.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
также воспаление можно устранить при помощи введения в сустав гормонов преднизолона или дексаметазона.