Консультация гинеколога /

Беременность гомоцистеин — вопрос №799695

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Беременность 2 недели, начала принимать ФОЛИО (фолиевая кислота 400, йод 200) сдала анализ на гомоцистеин показатель 12,7 подскажите чем это опасно? Что нужно сдать ещё? Или что то ещё нужно принимать, спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничем не опасно.
Он у вас в пределах норм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какая беременность по счёту?
Ранее чем заканчивались?

Клиент
Араксия, 2 беременность, 1 закончилась абортом на 7 неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гомоцистеин на верхней границе нормы.
Рекомендую ещё добавить приём Солгар фолат метафолин по 1 тб в сутки.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Показатели у вас хорошие. По какому поводу переживания? Были потери беременности?
Клиент
Марина, была беременность 1, закончилась абортом
Гинеколог, Репродуктолог
Препараты пить продолжайте. Результаты у вас хорошие. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Гомоцистеин у Вас отличный, в пределах нормы, никакой опасности нет. Фолиевую кислоту продолжайте обязательно, по 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Витаминная поддержка адекватная. Добавьте витамин д 1000 ме/сут
Клиент
Валерия, принимаю витамин Д 2000, и омегу тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте. Это те витамины, которые необходимо принимать при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нормальный гомоцистеин и ничего принимать не надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день, вит с 1000мг 1р.день