Срыгивание

Кормлю ребёнка 1,5 мес смесью 90мл,как покушал, держу столбиком мин10-15,воздух выходит, затем может час-2 срыгивать и часто много срыгивает неусвоевшееся смесь, вытекает много. Бутылочка соответствует возрасту. Смесь меняли

Добрый вечер. Какой смесью кормите? Вес при рождении и сколько весит ребенок сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, кормили Nan гипоаллергенный, потом перешли на малютку. Стала усваиваться смесь,срыгивает немного меньше, но все равно иногда большими порциями. родились 3900 сейчас около 4500 вес.

Стул ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да, 1 раз, но есть

Сколько раз в день даёте смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, каждые 2 часа, а ночью 2 - 3 раза кормлю

Кормления должны быть каждые 3 часа или около того, попробуйте чуть удлинить интервал, возможно срыгивает из-за большого объёма по частых кормлениях. У невролога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, 2 часа проходит и ребёнок начинает сильно плакать, если его не покормить. Не знаю как мы бедем интервал в 3 часа выдерживать((( Были у невролога, но не думала что с этим вопросом нужно обращаться именно к нему.

Не всегда плач ребенка - это голод. Просто с такой динамикой веса ребенку сложно будет самостоятельно сесть, встать и т.д.