Консультация невролога /

Боли в голове — вопрос №799728

Здравствуйте. Часто болит голова в одной половинке, боль нарастающая,пульсирующая до тошноты,иногда отдаёт в шею, речь меняется, руки начинают трястись обезболивающие не помогает, болит от 1 дня до 3,всё раздражает хочется тишины, прохлады и темноты. пожалуйста подберите лечение

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Как давно болит голова ? Обезболивающие какие принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, болит давно, раньше помогал цитрамон, сейчас не помогает ни чего Нурофен, пенталгин, найс

Невролог, Детский невролог
Давно это сколько? Как часто принимали обезболивающие в неделю? Стрессы , тревожность есть ? Спите спокойно?
Клиент
Асият, 3-4 года, обезболивающие принимаю каждый раз как начинает болеть, болить голова может в неделю раз по 2-3дня,сплю нормально, тревожности нет
Невролог, Детский невролог
Желательно сделать мрт головного мозга , консультация окулиста (глазное дно)Ведите дневник головной боли. Обезболивающие старайтесь не принимать , в крайнем случае нурофен , намесил не чаще двух раз в неделю . Чаще гуляйте на свежем , достаточный ночной сон , ограничьте зрительные нагрузки.. пока можно начать амитриптиллин 25 мг 1/2 т за два часа до сна 7 дней, затем по 1т , и желательно принимать антидепрессант под наблюдением невролога
Невролог
Здравствуйте Галина !Какое давление при головной боли во время приступа ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте 130/80
Невролог
Боли по жалобам свойственно мигрени Я бы посоветовала первично пройти мрт головного мозга Конс офтальмолога глазное дно ,узи интракраниальных сосудов -посмотреть есть ли проблема
исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
Посоветую при приступе головной боли можно использовать триптаны такой как релпакс однократно 40 мг ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как при приёме часто триптанов и также обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом фенобарбитала ,или пиралгин но они по зрецепту ) ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза .Для профилактики используются:
Антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин, или венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Галина,здравствуйте.
Что из обследований вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте ничего, невролог сказал что это типичная мигрень и ничего не сделаешь, назначил вазобрал и всё
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы вазобрал начали принимать или нет?Если принимаете,то я так понимаю,что без эффекта?
Клиент
Ирина, да принимаю ,голова не болела 2 недели незнаю то ли от лекарства то ли само по себе, но сегодня опять начались боли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо пройти обследование. Советую сделать МРТ головного мозга,УЗДГ БЦС.Общий анализ крови,кровь на глюкозу,ферритин,холестерин,ЛПНП,ЛПВП.