Здравствуйте. Беременность 6 недель и 5 дней. Меня беспокоит рост ХГЧ. До Узи еще неделя.
До Узи еще неделя. Колю Клексан 0,4, дюфастон 20 мг в день, курантил 75 в день. Была 2 года назад замершая беременность. Переживаю что слабый рост ХГЧ. Ростет, но не удваивается. 25.02-5 неделя и 3 дня - 6655, 28.02-5 неделя и 6 дней - 16511, 02.03-6 неделя и 1 день - 22181, 04.03-6 неделя и 3 дня - 29895.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке уже не удваивается ХГЧ. У Вас на УЗИ уже эмбрион должен быть. Вот его сердцебиению и будете отслеживать состояние малыша.
А ХГЧ уже не информативно.
Дарья, то есть есть шансы что сердцебиение будет? ?
Оно просто обязано быть с таким ХГЧ.
Дарья, спасибо бошьшое, чуть успокоилась, но спать спокойно не смогу все равно, пока не услышу сердечко ?
Бегите сейчас. Оно уже есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уже с таким хгч не будет удваиваться. Изначально ХГЧ удваиваться, потом нет, и затем падает хгч это норма. Сейчас нужно уже УЗИ малого таза делать и по нему ориентироваться
Галимат, здравствуйте, скажите пожалуйста, для такого срока нормальный ХГЧ? Есть шансы что сердцебиение будет?
Конечно, хороший прирост хгч. Сердцебиение покажет, нужно только сходить на узи малого таза. Сейчас уже не будет удваиваться хгч, на этом не акцентируйте внимание, можно уже больше его не сдавать.
Галимат, спасибо большое! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас уже должен быть эмбрион с сердцебиением. В это время ХГЧ замедляет свой прирост. А потом вообще начинает падать. Так что по этому поводу не переживайте
Валерия, Спасибо большое, успокоили, я думала сердцебиение на 7й неделе прослушивается. Переживаю идти на Узи...Таксикоза я не чувствую, иногда подташнивает перед едой и после, грудь болит не сильно, но чувствуется и БТ 37,0°, особо беременность не чувствую. Вот и накручиваю...
Не переживайте. Хорошее самочувствие - не редкость. Именно поэтому часто не замечают беременность и потом это оказывается сюрпризом
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать хгч уже не нужно. Он не будет удваиваться. Сделайте УЗИ