Возможно ли
Здравствуйте, меня интересует мнение оперирующих лор врачей. Возможно ли выполнить септопластику и вазотомию под местной анестезией?? Насколько это больно и чего ожидать? Я в раздумьях над тем, как мне лучше выполнить эту операцию, я в январе перенесла гайморотомию под местной анестезией, похожи ли ощущения ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проведение септопластики и вазотомии возможны под местной анестезией.
Если Вам проводилась гайморотомия под местной анестезией, то скажу так, что в целом схожесть есть.
Но под наркозом есть свои плюсы- Вы не чувствуете никакой боли, есть возможность контролировать давление, а значит риск кровотечения минимален, ну и пожалуй самое не приятное - тампонада носа (это если речь идёт о марлевых тампонах, а не о сплинтах).
Решать только Вам. Но я бы порекомендовала септопластику и вазотомию провезти под наркозом.