Можно ли работать конструктором при вертикальном косоглазии?

В моё подчинение трудоустроился работать конструктором молодой человек с явным вертикальным косоглазием и признаками лёгкого паралича на лице. Чертит медленно, неграмотно, плохо читает чертежи. А работа конструктором предполагает проектирование в электронно виде с созданием 3D моделей. Не мешает ли ему косоглазие? Есть ли противопоказания при косоглазии работать конструктором??

Здравствуйте, а при устройстве на работу, ваши сотрудники проходят мед. Осмотр? Что ответить на ваш вопрос, надо хотя-бы видеть заключение окулиста, если ваш подчинённый проходил окулиста, какая у него острота зрения.

Анастасия, мед. комиссии на моё удивление не было. Со зрением у него однозначно плохо: есть очки, которые одевает не всегда, пишет "носом"... Но у него есть водительское удостверение и он водит автомобиль...

У меня нас многие имея плохое зрения водят машину, да ещё и без очков. Нужно чтобы он прошёл переодической медицинский осмотр, и по результатам решать.

Анастасия, меня больше интересовал вопрос может ли человек с вертикальным косоглазием нормально видеть? не двоится ли у него изображение? Ведь мы чертим и нам необходима абсолютная точность черчения, а у него с этим пока не очень: то ли от раздвоения изображения - не может сфокусироваться, то ли от неумения чертить...

Если у вашего сотрудника вертикальное параллетическое косоглазие, где косит один глаз , то у него могут быть такие проблемы, как: диплопия, ограниченная подвижность глазного яблока или полное ее отсутствие;
монокулярное зрение;
наклон головы в сторону косящего глаза, что характерно при развитии косоглазия у детей;
головокружение и головные боли, вызванные диплопией.
То тогда конечно, работать с такой патологией тяжело.

Анастасия, спасибо, ответ понятен