Повышен асло

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет. В прошлом году переболел ангиной 2 раза. В декабре сдали асло - 400. Прокололи бициллин-5, асло стало 463. Прошёл месяц асло 507. Общий анализ прикладываю. Что делать? Как снизить уровень асло? Лор предлагает пропить поливалентный пиобактериофаг, но он очень дорогой. Так же имеется вирус ЭЙНШТЕЙН БАР.

Принятый ответ

Здравствуйте!экг, кон-ия кардиолога есть? мазок из зева на флору ?

Альбина, по ЭКГ синусовая брадикардия, консультация была ничего плохого не сказала. Мазок не брали, лор сказала она не видит в горле ничего плохого

Сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб ,что говорит ревматолог ?

Альбина, ревматолог провела осмотр, тоже ничего не сказала

а жалобы общие есть? кроме как в анализах

Альбина, ребёнок говорит, что ничего не беспокоит

снижается асло в течении 6 мес-1 года, кода делали экг?

Альбина, месяц назад. Но асло с декабря наоборот повышается и где гарантия, что он опустится, а не вырастет

Сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб, а так еще повторно к ревматологу ,если нет активных жалоб , и ребенок хорошо себя чув-т через 1 м контроль асло,срб,рф

Альбина, срб норма

рф тоже норма?

Альбина, не сдавали

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте общий анализ мочи, посмотрите УЗИ сердца, сдайте ревматоидный фактор, осмотрите кожу ребёнка на наличие сыпи/бляшек

Елена, здравствуйте. Есть на коже в паху пятна, обратились к дерматологу она сказала, что это раздражение.

Елена, и это пятно долго не проходит

Нередко на фоне стрептококкой инфекции может проявляться псориаз. Потому в качестве вариантов лечения используют бициллинотерапию, если она не даёт эффекта , то тонзилэктомия. При этом за АСЛО нужно наблюдать, сдайте анализ раз в в 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо сдать посев на флору из зева и сделать ЭХО-КГ,сдайте ревмопробы

Ирина, пересдали анализ на АСЛО в другом городе в детской поликлинике, асло отр. Узи сердца норм, ревмопробы норма, завтра мазок. Вот теперь не знаю какой лаборатории верить

Ирина, единственное сывороточное железо 5,8, ферритин 13,гемоглобин 150

Можете прикрепить последние заключения асло? И биохиимии?

Ирина, к сожалению не могу. Врач звонила и по телефону сказала результаты анализов

Ферритин низковат,конечно,но не критично.

Ирина, сывороточное железо?

По нижней границе нормы