Консультация ветеринара /

Постоянно писается собачка — вопрос №80016

Здравствуйте! Собачку сбила машина( 2 задние лапки сломаны, наложили на них гипс. Показывали врачу-ветеринару, сделали узи, сказали внутренние органы целы. Кушает собачка хорошо. Но она постоянно писается и какает. Создается впечатление, что моча просто сама вытекает струйкой. Хвостиком собачка не виляет, похоже его не чувствует( Рентгена нет возможности сделать также, чтобы посмотреть нет ли еще каких-либо отклонений. Врач сказал возможно защемление нерва, но что с этим делать не сказал. Подскажите, что делать. Очень жалко собачку(

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да вероятнее защемление. Вам необходима либо оперативное вмешат-во либо физиолечение. Поэтому необходим еще раз осмотр
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а уколы не помогут никакие? живем в таком месте, где вообще спасибо, что нашлись врачи, смотри посмотреть что с малышкой

Врач УЗД, Терапевт
Вы конечно можете попробовать ноотропы. Но не могу вам точно сказать поможет или нет. Если нерв сильно травмирован то может и не помочь
Педиатр
Здравствуйте возможно повреждение корешков спинного мозга. Нужно МРТ делать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Валеия! Боюсь, сами Вы ничем ей не поможете. Обязательно везти в клинику к ветеринару,т.к. уи не ,похоже,есть нарушения на уровне корешков спинного мозга , что и дает такие проявления.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! У вашего питомца повреждение спинного мозга, вследствие травмы. Это привело к нарушению функции тазовых органов, то есть невозможно управлять этими органами. Точную причину покажет КТ. Если причина только в смещении позвонков,то это скорее всего устранимо. Если есть перелом позвоночника,то скорее всего функция контроля мочеотделения и опорожнения на восстановится. Возможно,что и задними лапами тоже будет снижена чувствительность.Очень жаль вашего друга!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, произошел частичный парез нервов , контролирующий сфинктер прямой кишки и мочевого пузыря.
Лечение с помощью инъекций возможно, для этого нужно знать массу животного, сколько лет, конкретнее в каком месте перелом задних лап, как давно произошла травма?
Клиент
Ирина, машина сбила малышку 23.07.2018г. Собачке 6 мес, весит 4 кг. на правой лапке у нее гематома, ушиб сильный. Она ее точно чувствует, т.к. одергивает и поскуливает, когда трогаешь. Левая лапка сломала в месте где как коленочка (не знаю как правильно называется у собачек). С правой стороны непонятно лапку чувствует или нет. Собачка когда передвигается, на двух лапках задние подтягивает как бы к передним, но не тащит за собой их. Еще из тех выделений, которые у нее происходят очень неприятный запах( Колят сейчас Травматин (1 мл) и преднизолон (0,03 мл) вроде бы так.
Гематолог, Терапевт
Вероятно задеты нервные стволы по тазовому сплетению
Гастроэнтеролог, Терапевт
кто назначил препараты, кто колет и сколько времени?
Клиент
Ирина, препараты назначил врач-ветеринар. колят 1 неделю
Гастроэнтеролог, Терапевт
выделения какие неприятно пахнут - моча? чем кормите?какая порода?
Клиент
Ирина, собачка обычная дворняжка. пахнет непонятными запахами моча. кушает все, что дают: мясо, еда для щенков из пакетиков, хрустящая еда для собак, колбаску, косточки грызет. водичку простую пьет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Больше ни чего не ставили, антибиотики были, витамины?
Клиент
Ирина, антибиотик прокололи 3 дня. названием не знаем, белого цвета был. собачка стала поносить. витамины не кололи
Гастроэнтеролог, Терапевт
в какое место антибиотик кололи? он был ввиде суспензии? что от поноса назначили?
Клиент
Ирина, от поноса ничего не назначали. само прошло. все в холку колят малышке
Гастроэнтеролог, Терапевт
вы сами сможете уколы ставить в/м и подкожно?
Клиент
Ирина, сами уколы и делаем в холку
Гастроэнтеролог, Терапевт
Назначаю лечение на 5 дней:( то что принимаете отменить)
1. никотиновая кислота 1 мл в/м 5 дней
2. В1 по 1 мл в/м 5 дней
3. дексаметазом 1 мл в/м 5 дней
4. глюкоза 5%!!!!!!! п/к 19 мл + в шприц 0.5 мл аскорбиновой кислоты (под кожей образуется большая шишка её не массировать, рассосется сама)
5. энрофлокс 0.5 мл п/к - в первый день, далее по 0.4 мл до 5 дней (купить в вет аптеке)
на 6 день отпишитесь мне в личные сообщения.
Лечение назначено квалифицированным вет врачом с 32 летним стажем (мама моя)
Клиент
Ирина, мы очень надеемся, что Ваши советы помогут нашей малышке. очень хочется чтобы она снова стала бегать, играть и рычать (играя) на нас. отпишусь Вам, как приступим к лечению и после курса лечения тоже
Гастроэнтеролог, Терапевт
вы бы не затягивали, почти все препараты продаются в обычной аптеке!
Клиент
Ирина, затягивать не будем. завтра же все купим. сегодня просто уже все закрыто
Ветеринар
Дексаметазона много на собаку такого веса!
Принятый ответ
Ветеринар
Валерия, здравствуйте.
У Вашей собаки неврологический дефицит. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом. И пожалуйста, не затягивайте, с визитом к врачу, т.к. с момента происшествия прошло долгое время и за этот срок образуется костная мозоль и кости начинают уже срастаться.