Беременность 39 недель болит горло месяц чем лечить?
Пропила амоксициллин, полоскала фурациллином с содой, сосала лизобакт, брызгала стопангин-тева, затем брызгала гексоралом, ставила свечи виферон, сосала хлорофиллипт и всё безрезультатно хоть продолжаю лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас ковид? вам лечение терапевт назначил?
во время беременности лечение не большое- полоскать горло растворами антисептиков - хлоргексидит или фурациллин по 10-15 раз в день, чтобы убрать источник инфекции.
обязательно покажитесь лору. все такие инфекции идут через общий кровоток к плоду через плаценту, поэтому важно усстранить инфекцию как можно быстрее
Алёна, у меня брали мазок на ковид 3 дня назад он отрицателен. И в течении месяца я полоскаю и брызгаю всем чем можно и всё бесполезно. Горло сушит ужасно, а ночью такое ощущение что отекает и мне ещё тяжелее глотать.
Алёна, смотрел меня терапевт и назначил мне только виферон 3 дня назад и всёёё
мазок спустя месяц болезни уже нет смысла брать, вирус покидает ротоглотку через 3-5 дней от начала болезни
Алёна, я полоскаю фурациллином вместе с содой раствор, ставлю свечи виферон. Брызгать гексоралом не нужно? И леденцы сосать?
Алёна, и что делать? Чем лечить? Мне через 2 дня будут колоть пузырь, если не начнётся родовая деятельность. Можно ли рожать с таким горлом? И если начну рожать ребенка нужно от меня изолировать?
сейчас единственный способ выяснить ковид это или нет- сдать антитела IgG.
вирусные инфекции антибиотиками не лечатся, поэтому вам амоксициллин не помогает.
можно противовирусное цитовир по 1т 3 раза в день 4 дня.
так как инфекция у вас уже длительно- необходимо сделать узи и посмотреть состояние плаценты, состояние плода, а так же доплер - чтобы оценить кровоток, не развилась ли у вас фетоплацентарная недостаточность. на вашем сроке это послужит показанием для срочного родоразрешения.
да, рожать так можно
самое страшное это внутриутробная инфекция, когда ребенку никак нельзя помочь, кроме родоразрешения.
Алёна, тоесть свечи не ставить? Полоскать продолжаю
Свечи не доказали свою эффективность в исследованиях, это больше плацебо. Нельзя поднять иммунитет свечами. Для поднятия и поддержания иммунитета необходимо правильное сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе и достаточное поступление витаминов и микроэлементов в организм.
Да, горло обязательно полоскайте
Алёна, а если я рожу и горло будет прежним я смогу кормить грудью?
Алёна, спасибо вам за такой разложенный ответ. Я всё поняла. Мне было приятно с вами общаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Здравствуйте! Горлышко красное, несмотря на такое количество процедур.
Полоскайте горло отваром ромашки каждые 2-3ч, рассасывайте Граммидин по 1 тб 3 раза в день с Лизобактом по 2 тб 3 раза в день.