Желчный пузырь .
здравствуйте! узи желчного пузыря:пузырь нормальных размеров 56,24,стенки уплотнены.В полости лоцируется гиперэхогенная структура 46мм.от передней стенки отходит эхотень.в связи с чем невозможна оценка содержимого в зоне эхотени..Протоки и холедок не расширены. Подскажите.это только операция?Ничего не беспокоит.узнала случайно
Светлана, добрый день!
Прикрепите пожалуйста сам протокол узи(46мм -это много )
Надежда,файл прикрепила
Светлана, спасибо.
Действительно конкременты занимают большу часть желчного пузыря, он "отключенный", т.е он уже не способен выполнять нормально свою функцию.
Это показание к оперативному лечению-удалению желчного пузыря.
Дальше лучше не будет.
Обратитесь на прием к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Ольга, файп прикрепила
Светлана, камень очень большой, занимает весь просвет пузыря и т. О желчный не работает, он отключенный.. Это является абсолютным показанием к оперативному лечению в плановом порядке. Боятся не надо, ничего страшного в этом нет, тем более когда наличие таких изменений это вред для организма. В плановом порядке холецистэктомия из минидоступа или лапароскопическая.
Принятый ответ
Вам необходимо с результатами узи обратиться к хирургу поликлиники и запланирована операцию.
Здравствуйте!
Да, по УЗИ камень большого размера, желчный пузырь не выполняет функцию должным образом (отключённый желчный пузырь).
Вам необходимо выполнить:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
Консультация хирурга, вам показано оперативное лечение!
Здравствуйте.
Выявлен крупный конкремент желчного пузыря.
Необходима консультация хирурга.