Пельвиометрия и КС

Здравствуйте,2 беременность,1 роды были разрешены путем кесарева сечения (было ягодичное предлежание).Сейчас беспокоит вопрос о естественных родах.Но боюсь что по показаниям пельвиометрии у меня очень узкий таз (sp.20, sr.22, troch.30, ex.15) и мне опять назначат плановое кесарево, очень боюсь этого. Состояние рубца идеальное. Смогут ли меня пустить в естественные роды или нужно готовиться к кс опять?

Добрый день.
Многое зависит от размеров плода.
Роды конечно возможны через естественные родовые пути с рубцом на матке.
Но всё зависит от размеров плода, если такой узкий таз.

Александра, здравствуйте!
Тактика родоразрешения будет очень зависеть от размеров плода. Если рубец состоятельный, он не будет помехой для вступления в самостоятельные роды.

Здравствуйте. Какой дают предполагаемый вес плода? Мальчик или девочка?

Валерия, здравствуйте,пока маленький срок,только будет 2 скрининг 29 марта.
Первая дочка родилась по УЗИ говорили что будет (48 см, вес 2400-2600 кг) родилась 50 см и вес 3030 кг.

Принятый ответ

Если малыш будет до 3 кг, то попробовать можно родить самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по Вашим размерам таза имеет место сужение не меньше 2 степени. На большем сроке беременности, ближе к родам размеры таза могут немного увеличиться, таз в роддоме обязательно поменяют повторно. Если результаты измерений существенным образом не изменятся, наиболее безопасный способ родоразрешения для Вас это кесарево сечение. Это исключит травматизм во время родов для Вас и для плода