Зрение и армия
ПроконсультируйтеOD 0,01 не корректируется, OS что 0,2 с коррекцией 1,0 . Диагноз: правый амблиопия высокой степени, ПХРД, оперирование косоглазие. Левый: миопия сред. Степени. ПХРД . Годен ли в армию.
Принятый ответ
Здравствуйте
А у вас нет на руках заключения офтальмолога с скиаскопией?
Александра, есть последнее заключение, как его отправить?
Рада, однозначно, как я выше и писала категория В.
Если смотреть только по тем данным, что вы прислали, то возможно получить категорию В. По пункту - острота зрения одного глаза 0,09 и меньше или его слепота, другого глаза 0,4 и больше. Вы как раз попадаете: один глаз у вас 0,01 и не корригируется, с ваших слов, второй 0,2 с коррекцией 1.0. острота второго глаза смотрится именно с коррекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ограничено годен. Т е в мирное время не годен. В случае войны-призовут.
Категория В
Вера, окулист из военкомата ставит категорию : годен с незначительными ограничениями. Как я могу ему доказать обратное?
Вера, по правому глазу понятно, а левый с коррекцией 1.0.
Вы подходите под статью 35 б.
Это категория в.
Покажите своему врачу
Принятый ответ
Добрый вечер!
У вас есть ПХРДС и лазеркоагуляция.
Когда была лазеркоагуляция и сколько раз?
Это может быть хорошей основой к списанию
Принятый ответ
Здравствуйте. По состоянию правого глаза кат В, ограничннно годен.
Принятый ответ
здраствуйте будет категория Б
Иван, почему категория Б? Ответьте пожалуйста подробнее
статья 35 б III графа