Поцарапала бродячая кошка температура 38
Здравствуйте. Неделю назад меня поцарапала бродячая кошка в области груди. Я рану промыла хлоргекседином. Температура стала повышаться после этого ежедневно по чуть -чуть. Сейчас 37,6 -38. Рана заросла. Последнюю прививку делали в 2004г. Два дня подряд по всему телу чувствую покалывания, и онемение области челюсти, признаков простуды нет..... Очень опасаюсь столбняка. Инфекционисты ничего не говорят.....
Добрый день. Нет, столбняком так заразиться нельзя, возможно, что у вас ОРВИ или болезнь кошачьих царапин. Если рана заживает, то трогать ее не нужно. Если нет - промойте повторно хлоргексидином, мирамистином или октенисептом. Температуру до 38 сбивать не нужно, будет выше - нурофен или парацетамол, можно промыть нос аквалором или аквамарисом, намазать виферон гелем.
Здравствуйте! Госпитализируйтесь в стационар.