Монастырский чай

Здравствуйте.Очень хочу попробовать лечить свой гипергидроз общий монастырским чаем.ну и конечно одновременно лечение первопричины лекарством.Но неожиданно наткнулась на отрицательные отзывы врачей. Может быть вы успокоите меня ичестно дадите ответ.Ваше мнение очень важно.Спасибо.

Добрый день. Гипергидроз какой: общий или локализованный, идиопатический или вторичный? И причем здесь монастырский чай? откуда взялась эта рекомендация?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЮБОВЬ
Клиент

Лариса,Здравствуйте спасибо что отозвались. Гипергидроз у меня вторичный уже 2 года мучаюсь и никто не мо жет помочь.Сначала я обратилась к терапевту.Сделали все нужные анализы они оказались хорошими.Врач направила меня к эндокринологу сдала анализ на гормоны тоже все в порядке.Эндокринолог сказал что это у меня нарушена вегетатика после ищемического инсульта и с этим придется жить.И направила к
дерматологу.Дерматолог сказала это болезнь нервов и отправила к неврологу.Невролог прописал сначала грандаксин месяца потом сермион но я боюсь его принимать так как у меня после второго но микроинсульта Кт показал церебральный атеросклероз.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЮБОВЬ
Клиент

Лариса, Оманастырском чае.Весь интернет пестрит освойствах этого напитка.Я в чудеса не верю.Но попробовать хочется.Ведь раньше не было лекарств и лечились травами.Но без консультации врача професионала боюсь

Вы не уточнили, гипергидроз локальный (в какой-то области конкретной, например, подмышечной) или гипергидроз тотально всего тела? Ваш возраст? что с менструальным циклом? А про монастырский чай - даже не забивайте себе голову. Если бы действительно они были эффективны в отношении перечисленных заболеваний, то можно было закрыть производство фармпрепаратов и сократить половину врачебного персонала. Это обычный маркетинговый ход для доверчивых потребителей. Вы можете самостотельно проверить на себе "эффективность", не переплачивая деньги: просто заварить себе травы в том, составе, который заявлен на упаковке чая. И чуда, увы, не произойдет. Какой-то эффект, безусловно будет от входящих в состав растительных компонентов, но не более того. Фитопрепараты используют и в настоящее время в традиционной медицине, но в составе КОМПЛЕКСНОЙ терапии, например, грудной, урологический и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЮБОВЬ
Клиент

Лариса, Владимировна Добрый день.Мне 63г.менструальный циклзакончился в 50лет.Гипергидроз у меня генерализованный вторичный всего тела.И в покое и при движении и ночью и днем после выпитой жидкости и т д.А насчет монастырского чая я с Вами согласна уже так и сделала купила 16 трав входящих в состав этого чая изучила всю информацию о нем ну вот теперь и попробую Благодарю что не остались равнодушны к моей проблеме.ДАЙ ВАМ БОГ здоровья и счастья в жизни.

Спасибо! Если найдете у себя в регионе вегетолога, обратитесь на прием. Возможно назначение медикаментозной терапии, хотя результаты ее очень индивидуальны. Будьте здоровы!