Пятно с рождения

У ребёнка с рождение пятнышко но на родимое не похоже, было ровным всегда вроде а на днях заметила прям бугорок, что это такое? Ни кто ни когда нам про него не говорил при осмотре , ребёнку сейчас 1 год и 9 м

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, лучше очно показать хирургу, возможно липома.

Здравствуйте. Вы не указали область развития образования. Напоминает грыжу. Снимки не позволяют определить суть проблемы и предложить рекомендации кроме посещения детского хирурга в очном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, на ноге около коленки, я поняла что конечно лучше очно, просто сейчас празники я увидела что оно припухло, испугалась

Принятый ответ

Не следует ничего бояться, у вас есть время посетить доктора и принять решение .

Грыжа на коленке это, конечно, сильный диагноз. На мой взгляд, это солитарная мастоцитома.
К хирургу не надо. Лучше покажитесь дерматологу.