Тромбо АСС на 28 недели

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сомневаюсь по поводу приёма таблеток тромбо асс 100 мг на ночь, гинеколог выписала пропить эти таблетки из за показаний анализа д - димер ( ранее был перенесённый ковид , из за этого сгустилась кровь , по мнению гинеколога) . Подскажите , пить эти таблетки , или они могут навредить малышу , очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Коагулограмма у Вас в норме для 3 триместра беременности. Отдельно Д-димер не оценивается.
Вы, видимо, в легкой форме перенесли ковид и характерных для него изменений нет.

Дарья, а ничего страшного что д димер сильно повышен ? А вообще тромбо асс , принимают при беременности, просто в инструкции написано , что в 3 триместре его категорически пить нельзя …

Его принимать можно. Д-димер отдельно не является плохим показателем. Вот именно его оценивают только в комплексе.

Дарья, спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Мария, добрый день! У Вас коагулограмма в норме, Д-димер снизится сам, ничего принимать не надо

Илона, спасибо за ответ !
Подскажите пожалуйста, по анализам у меня кровь действительно густая , или в норме ?

Мария, нет, не густая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, принимайте Тромбоасс, придерживайтесь рекомендаций Вашего врача.
Попейте месяц и пересдайте снова кровь.

Араксия, прочитала в инструкции что в 3 триместре его пить нельзя … По анализам видно , что у меня густая кровь ?

Его можно принимать до 36 недель по необходимости.
Д димер несколько высоковат, Вы можете попить 2 недели его и переслать анализ снова.

Араксия, д димер вообще является информативным , поскольку другие показатели в норме ?

Является да.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоасс вам не нужен. Коагулограмма хорошая

Асиет, подскажите пожалуйста, может сходить ещё раз сдать кровь ? И посмотреть как изменился показатель Д-димер ? Или он и должен повышаться на этом сроке? И на д димер вообще стоит обращать внимание ?

Да, конечно сдайте