Шрам после прыща

Здравствуйте,месяц назад был прыщ плотный ,большой ,он не лопнул а со временем просто сдулся ,был болючий прям этот прыщ если нажимать .Вот он прошёл а на месте его шрам такой остался ,может от обычного прыща такой быть ?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно такое возможно.
Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте, если было глубокое воспаление , то да . Может с помощью рубца разрешаться. Наружно гель Дерматикс

Елена, а это не может быть какой нибудь герпес ?или они так одиночно не выскакивают ?с виду был обычный большой прыщ ,а шрам прям как ямка

Принятый ответ

Был воспалительный элемент просто глубокий , раз появился рубец

Здравствуйте! Да, могло остаться после прыща шрам.

Галимат, просто какой то глубокий

Обычно такое бывает если воспалённый прыщ не маленьких размеров было.

Галимат, да,был большой

Принятый ответ

Да, значит после него и осталось. Можно лазерную шлифовку сделать, чтобы менее выраженный шрам был

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое возможно при обширных, глубоко расположенных воспалительных элементах, а также при их неправильном лечении