Нужна ли таргетная терапия?
Диагноз Bl левой молочной железы, узловая форма T2N1M0, стадия II B, класс группа II. (Инвазивный протоковый рак (1,5 х1 см) солидного и трабекулярного строения, 2 степени злокачественности с наличием опухолевых эмболов в стромальных лимфатических щелях , с инвазией в стромальную жировую клетчатку. Из 11 лимфатических узлов- в одном выявлен метастаз рака трабекулярного строения. Клинический диагноз (С50.4) Операция, мастэктомия радикальная по Маддену, слева 04.05.2018. Люминальный B HER2-позитивный, ER выраженное окрашивание ядер 80% опухолевых клеток(PS5+IS3=TS8) 8 баллов, PgR выраженное окрашивание ядер 90% опухолевых клеток(PS5+IS3=TS8) 8 баллов, ki 67-15% реакция в ядрах опухолевых клеток, HER2=+3 химиотерапию 4 курса нужна ли после химии таргетная терапия?
Здравствуйте, Марина. Ответ написала в личное сообщение.
Наталья, подскажите Пожалуйста, где найти Ваш ответ...??? Марина Сокол
Раздел сообщения. Я там подробно написала.
Здравствуйте. Считаю что необходима
Необходимость таргетной терапии должен определить ваш онколог
Нашли ответ?
Таргетная терапия (трастузумаб) при Вашем типе опухоли обязательна. Кроме этого, по стандартам RUSSCO, проводится 8 курсов х/терапии: 4АС+4Т. Таргетную терапию начинают одновременно с 5 курсом х/терапии (с таксанами). По окончании химиотерапии сразу начинают гормонотерапию.
Наталья, да спасибо Вам, скажите ещё прогноз... ?Пожалуйста!
Здравствуйте обязательно делайте
Принятый ответ
Прогноз благоприятный, так как для такого типа опухоли применяется несколько видов адъювантного (т.е. профилактического лечения). Вы уже относитесь к группе здоровых пациентов, так как опухоль оперативно удалена. Все дальнейшее лечение ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ!!!
Показана, препарат получаете по рекомендации онколога