Кровянистые выделения при миоме

28 января т. г. выскаблили из - за обильных кровянистые выделения в течении месяца после месячных. 19 февраля начались месячные, через 5 дней прекратились и на 6 день начало мазать, а через 2 дня как будто месячные, пока не прекратилось. Можно ли в домашних условиях остановить кровотечение, при том, что гемоглобин очень высокий (не уточнила какой). Можно ли избавится от миомы без оперативного вмешательства или альтернативы нет? Бюджет ограничен. Спасибо!

Здравствуйте
Необходима очная консультация гинеколога. Для осмотра, узи органов малого таза.
Сколько прокладок в день меняете?
Есть ли у вас протокол узи. В зависимости от размеров миомы , лечение консервативное или оперативное
На данном этапе транексам по 1 таб 2 раза в день не более 5 дней

Екатерина, благодарю за ответ. С праздником вас! 1 прокладка в день. Миома небольшая 1, 2 см. Контрольное узи не делала.

Екатерина, с чем связана кровоточивость миомы? Ведь она может просто расти и жить там. Почему она кровит?

Спасибо большое за поздравления. Вас также с праздником. Кровит не миома. За счёт миомы ,которая находится в теле матки ,во время кровотечение матка не может нормально сократится- вот этот участок не дает миометрию сократится .поэтому возникает кровотечение.
Если она небольших размеров, тогда контроль узи . Но! Если возникают кровотечения, которые приводят к снижению гемоглобина, то необходимо принимать меры ( таблетки, спираль, операция)