Консультация гинеколога /

Миома и кок — вопрос №801040

Здравствуйте, 2 года назад, решила похудеть с помощью редуксина, итог - маточное кровотечение, попала в больницу, почистили, обнаружили миому, на тот момент она была маленькой, назначили мидиану, пила её год, но миома росла стремительно, врач уверила, что все равно надо пить мидиану. И вот достигла она большого размера, назначили жанин. Начались проблемы с венами, в матке мне кажется, тоже венозное расширение вен, пульсирующая боль и жжение. Ощущение, что гормоны, только провоцируют рост миомы, хочу бросить, но боюсь и пить их боюсь. Подскажите пожалуйста, есть ли толк в гормональной терапии?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, толк в гормональной терапии есть всегда. Если она назначена по показаниям. Прикрепите протокол узи пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Инна, добрый день! Какого размера миома?

Клиент
Илона, здравствуйте, множественная миома, субсерозный узел по передней 17×5,интерстмциальный 21×18мм,по задней субсерозный узел 45×37мм.эндометрий 3 мм.
Акушер, Гинеколог
Если на фоне гормонов растут узлы, то КОК Вам принимать не надо
Клиент
Илона, за два года, да выросли стремительно.
Но бросить боюсь, вдруг хуже будет..
Акушер, Гинеколог
Надо подумать о спирали мирена
Клиент
Илона,побочных на вены нет?
Акушер, Гинеколог
Не особо. Но необходимо перед ее введением сдать коагулограмму крови и сделать узи вен нижних конечностей
Клиент
Илона, спасибо большое, за консультацию.