Миома и кок
Здравствуйте, 2 года назад, решила похудеть с помощью редуксина, итог - маточное кровотечение, попала в больницу, почистили, обнаружили миому, на тот момент она была маленькой, назначили мидиану, пила её год, но миома росла стремительно, врач уверила, что все равно надо пить мидиану. И вот достигла она большого размера, назначили жанин. Начались проблемы с венами, в матке мне кажется, тоже венозное расширение вен, пульсирующая боль и жжение. Ощущение, что гормоны, только провоцируют рост миомы, хочу бросить, но боюсь и пить их боюсь. Подскажите пожалуйста, есть ли толк в гормональной терапии?
Здравствуйте, толк в гормональной терапии есть всегда. Если она назначена по показаниям. Прикрепите протокол узи пожалуйста
Инна, добрый день! Какого размера миома?
Илона, здравствуйте, множественная миома, субсерозный узел по передней 17×5,интерстмциальный 21×18мм,по задней субсерозный узел 45×37мм.эндометрий 3 мм.
Если на фоне гормонов растут узлы, то КОК Вам принимать не надо
Илона, за два года, да выросли стремительно.
Но бросить боюсь, вдруг хуже будет..
Надо подумать о спирали мирена
Илона,побочных на вены нет?
Не особо. Но необходимо перед ее введением сдать коагулограмму крови и сделать узи вен нижних конечностей
Илона, спасибо большое, за консультацию.