Миома и кок

Здравствуйте, 2 года назад, решила похудеть с помощью редуксина, итог - маточное кровотечение, попала в больницу, почистили, обнаружили миому, на тот момент она была маленькой, назначили мидиану, пила её год, но миома росла стремительно, врач уверила, что все равно надо пить мидиану. И вот достигла она большого размера, назначили жанин. Начались проблемы с венами, в матке мне кажется, тоже венозное расширение вен, пульсирующая боль и жжение. Ощущение, что гормоны, только провоцируют рост миомы, хочу бросить, но боюсь и пить их боюсь. Подскажите пожалуйста, есть ли толк в гормональной терапии?

Здравствуйте, толк в гормональной терапии есть всегда. Если она назначена по показаниям. Прикрепите протокол узи пожалуйста

Инна, добрый день! Какого размера миома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, здравствуйте, множественная миома, субсерозный узел по передней 17×5,интерстмциальный 21×18мм,по задней субсерозный узел 45×37мм.эндометрий 3 мм.

Если на фоне гормонов растут узлы, то КОК Вам принимать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, за два года, да выросли стремительно.
Но бросить боюсь, вдруг хуже будет..

Надо подумать о спирали мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона,побочных на вены нет?

Не особо. Но необходимо перед ее введением сдать коагулограмму крови и сделать узи вен нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, спасибо большое, за консультацию.