Экзема на руках

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Появилась экзема на руках (на ладонях) примерно полтора года назад. Сушится кожа , трескается и начинает кровоточить. Невозможно сжимать и разжимать руки .

Принятый ответ

Здравствуйте, вы чем то лечились ?

Елена, здравствуйте. Мазали мазью целестодерм. Но не помогает

Принимайте внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) по таб в день , наружно крем Фуцикорт 2 раза в день . Ограничить контакт с водой и моющими средствами. Работа в перчатках по дому. Антисептики не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно раствор фукорцина 1 р в день, крем кандидерм 2р в день 14днец далее белобаза цинк 2 р вдегь мес, внутрь витД.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечермо наружно крем Тетрадерм 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила.
Не факт, что это экзема.
По фото больше похоже на ладонно-подошвенный псориаз.
Посоветовал бы Вам наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней + мазь Уродерм 1-2 раза в день на 1 месяц.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Может быть экзема, а может быть и псориаз.
Наносите на высыпания мазь дермовейт 2 раза в день 1 месяц.