Бешенство от укуса мыши возможно?
Здравствуйте. Ребёнок нашёл на улице зверька. Принёс домой. Приютили, думали, что хомячок. Он убегал из клетки. Когда его ловили, цапнул до крови ребёнка. Не придали значения. Оказалось, что это мышка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы зверек был инфицирован, его должно было укусить другое больное животное.Чтобы при этом мышь осталась активной, это представить сложно.
Практически мыши не являются источником бешенства, ног теоретически это не исключается.
Обратитесь к травматологам, необходимо выяснить ситуацию по бешенству в вашем регионе.
Наблюдайте за зверьком в течение 10 дней, если с ним ничего не случится, то и волноваться не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте! Теоретически небольшой риск заражения есть. Нужно обратиться к рабиологу району, чтобы выяснить ситуацию по бешенству. Наблюдайте за зверьком до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск есть, нужно срочно обратиться в травму и начать прививки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Т.к животное не совсем домашнее, то лучше начать прививаться и смотреть за мышью 10 дней, если останется жив, тогда можно завершить вакцинацию.
Ирина, да, зверёк жив и нормально себя ведёт вот уже 2 недели.
Тогда повода для беспокойства нет, больное животное уже должно было погибнуть.