Консультация офтальмолога /

Миотики и их использование. — вопрос №80114

Здравствуйте! Представьте что человек абсолютно здоров и миотики ему не нужны для суживания зрачка, зрение 0.5 и 0.75, немного разъезжается контур, всю жизнь пере компьютером. Если в течении нескольких недель капать ежедневно по 1-5 капель, каковы могут быть последствия? Как их минимализировать? Посоветуете ли другой препарат с таким же быстрым эффектом и главное действенным(уменьшение зрачка). А так же уменьшения покраснения и прочих побочных эффектов как критичных, так и не. Вариант с исключить преп почти невозможно на данный момент, но всё-таки перерывы есть между приемами ежедневно, да и распределение такое что ОТ 1 ДО 5, в этом промежутке.

Терапевт, Нефролог
Все миотики специфические препараты,и используются только для лечения глаукомы. Последствия длительного приёма самые разные: от колебаний давления,нарушение метаболизма в глазном яблоке,нарушения кровоснабжения. Без особой необходимости нельзя принимать. Если вопрос только касается длительного просиживаемая перед монитором,то лучше пользоваться средствами защиты и метаболическими каплями для глаз,типа тауфон.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Вопрос касается именно уменьшение зрачка(физически) на 1-2 часа каждый раз, до адекватных размеров, а про остальные параметры это к слову - чем больше информации, тем лучше я думал. Не существует никаких градаций миотиков или хоть каких-то критериев? Может дорогой аналог Пилокарпина(иностранный) который уберет покраснение, вы про это не знаете? Спасибо

Терапевт, Нефролог
Есть аналог,Саладжен. Но лучше все таки гимнастика и сосудорасширяющие капли типа Визин.
Терапевт, Нефролог
Сосудосуживающие Визин
Клиент
Лариса, От гимнастики + визина будет такой же эффект уменьшения зрачка как от одной - 1.5 капли Пилокарпина? Если так, огромное спасибо, а как насчет уменьшения последний и прочее-прочее о чем я хотел спросить? Читал еще "Для уменьшения всасывания после закапывания рекомендуется на 1–2 мин пережимать слезный канал, надавливая пальцем у внутреннего угла глаза" Так ли это? К сожалению гимнастику-то делать долго. а капли хоп и всё)
Терапевт, Нефролог
Саладжен в каплях не найдёте. Есть импортный пилокарпин,одноименный. Есть фотик,но скомбинирован с тимололом. Вобще все опасно,без четких показаний. Визин сузит сосуды хорошо,возможно,что и зрачок тоже. Лучше его пробуйте!
Невролог, Терапевт
Добрый день. Убрать красноту можно с помощью капель Дексона, 5 мин и глаз белый. Но не более 5 дней подряд, иначе слизистую подсушите. По поводу насильственного сужения зрачка- это опасно и мне как-то неясно, зачем это нужно. Если посмотреть на яркий свет, то зрачок сузится сам и физиологично.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Влад. Миотики использовать нельзя часто их только используют при глаукоме. Вам необхолимо тауфон или можно попробовать визин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте использовать можно Визин.
Миотики не нужно,навредить больше.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,поясните пожалуйста зачем суживать зрачок,есть глаукома?
Если я правильно понимаю,миотики в вашем случае не нужны,нужны мидриатики(мидримакс)для того чтобы убрать существующее напряжение аккомодации,чтобы вы лучше видели и чтобы не краснели глаза,лучше использовать увлажняющие капли например:Систейн-ультра и гимнастику с фокусировкой зрения вдаль.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Кто и с какой целью вам назначил эти препараты?
Терапевт
Здравствуйте,Влад! Что Вы употребляете(препараты?)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Какова цель сужения зрачков? Что означает: "Вариант с исключить преп почти невозможно на данный момент, но всё-таки перерывы есть между приемами ежедневно, да и распределение такое что ОТ 1 ДО 5, в этом промежутке"?