Что это может быть?

Добрый день. У сына 13 - ти лет, на лице в районе крыла носа, какое - то пятнышко, заметили около 4 месяцев назад, на что это похоже, что это может быть? Куда обратиться ?

Здравствуйте, Лариса. Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, здравствуйте, загрузила. Интересует, не сам чёрный угорь, а вот как мешочек внизу.

Лариса, похоже на воспалительный элемент акне. Наносите гель базирон ас 5% 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, вы говорите об участке ниже самого прыщика, который ниже? Такой белый участок, окружённый розовым.

Да, это все акне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина, добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, добавила фото. Сегодня нашёл подмышкой.

Принятый ответ

Это может быть папиллома или комедон, ничего страшного.

Здравствуйте, рекомендую очно посмотреть дерматолога и осмотреть в дерматоскоп, фото не передаёт всей картины, возможно как воспалительный инфильтрат или даже формируется невус

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Что такое невус?

Как родинка имеет разные зачатки образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, это может быть злокачественное что-то?

Нет нет, даже в голову не брать, ничего страшного нет. Лучше осмотреть на приёме,здесь не передаёт фото потрогать, пощупать как любят врачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, вы говорите об участке ниже самого прыщика? Который белый, окружён розовым.

Да, сверху точно узел акне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, добавила фото. Сегодня обнаружил подмышкой что-то.

Похож как на предыдущеи фото, возможно это не невусы, а закрытые комедоны, сходите лучше очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, у нас в районе нет дерматолога, надо брать направление в область. Мы поедем только 16-го к гастроэнтерологу, заодно зайдём к дерматологу. Я паникерша, до 16-го могу надумать себе много чего..

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, комедоны, это прыщики такие? Что с ними делают?

Нет конечно, даже если это невус или комедон страшного нет, так серьёзного нет вообще, все нормально, съездити и посмотрите, все хорошо, мы как врачи если было бы серьёзно обязательно написали бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, спасибо вам большое!!!

Принятый ответ

Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Постараюсь. Спасибо вам!

Здравствуйте, в вашем случае для точного диагноза нужен очный осмотр врача . Страшного ничего не вижу

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дермтатолога.