Покраснение верхней губы

покраснела верхняя губа(фото прилагаю)Все началось похоже на герпес,появился зуд.Еще до появления пятна при первых симптомах начал мазать ацикловиром,не помогло,стал параллельно принимать ацикловир в таблетках.Результата никакого,не проходит уже больше недели.Иногда есть легкий зуд но чаще вообще никак не беспокоит.Что это может быть и как лечить?Герпес бы уже прошел за это время да и ацикловир всегда помогал моментально,видимо это что-то другое

Здравствуйте. Вы совершенно напрасно занимаетесь самолечением. Имеет место развитие гландулярного хейлита. Начните с проведения обработки синтомициновой эмульсией два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
роман
Клиент

Сергей, синтомициновая мазь это тоже самое что эмульсия?что еще можно сразу купить в аптеке?

Принятый ответ

Существует только эмульсия синтомицина 5 и 10%,вам вполне достаточно 5%

 - отвечает  СпросиВрача –
роман
Клиент

Сергей, спасибо.Дёшево и уже начало помогать.лайк

Здравствуйте, наружно крем цикапласт с вит Б5 2 р в день 5 дней.

Здравствуйте, у вас хейлит. Используйте крем неотанин 2 раза в день, липобейз бальзам-барьер для губ 3 раза в день до улучшения. Исключите острую, горячую пищу

Здравствуйте, у вас хейлит. Крем перфектоин 3-4 р в день, стики для губ

Здравствуйте, похоже на проявления хейлита. Наружно крем Адвантан и далее постоянное использование бальзамов для губ

Здравствуйте.

Это хейлит.