Запах табака в носоглотке.
Сама не ку по ю, заболела Ковид омикрон+ неделю назад 27.02 и сразу стал периодически преследовать запах смачных окурков из пепельницы, пока болею, сегодня 8 марта, из симптомов беспокоит кашель и этот запах эпизодически. В 21 году болела Ковид 19, было так же с окурками, как и сейчас.МРТ ГМ делала 7 мес.назад, обнаружено множественные глиоз в веществе Г.М, объяснил что типа микро инсульт был, в постковидном периоде. Мне сейчас что надо делать с запахом и с головой, резкие болевые вспышки периодами слева в голове. Нюх не пропадал, болела тяжело с темп.39.4
Добрый день. Запах постепенно пропадет, но когда именно это произойдет - точно сказать нельзя. По последним сведениям - до 6 мес и более. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии). Головную боль можно снимать НПВС разово.