Заражение
Здравствуйте! Был секс с не знакомой девушкой! Порвался презерватив, кончил на пастель, после этого помочился и сходил в душ с мылом, есть ли вероятность что то подцепить и какие и когда нужно сдать анализы! Переживаю! Заранее Спасибо!
Здравствуйте!
В ближайшее время сделайте общий мазок и ПЦР на хламидиоз и микоплазмоз( 2 часа не мочиться перед анализом).
Далее наблюдайте за собой, при возникновении болезненности при мочеиспускании, выделений повторите данные анализы.
Через 1,5 и 3 месяца кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Наталья, спасибо
Добрый день.
Да, есть конечно вероятность этого.
Если это было недавно, то обработайте головку члена Мирамистином.
Через 2 недели сдайте андрофлор.
Алексей, это было 7 марта, миромистином нужно обрабатывать
Нет, уже поздно к сожалению
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность заражения ИППП существует.
Вам необходимо сделать мазок Андрофлор-скрин через 2 недели после контакта и анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ (тест 4-го поколения) через 3 недели после контакта. Анализ крови повторить через 6 недель после контакта.
При появлении выделений из мочеиспускательного канала, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах - сразу обратиться к венерологу очно.
Михаил, спасибо
Здравствуйте! Риски есть. Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала не переживать, через 2 нед сдать андрофлор скрин, через месяц на ВИЧ, гепатиты в, с, сифилис. Риски конечно есть заражения, ранее не сдавать информативности не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, риск заражения есть. Через 3 недели сдайте ПЦР мазок на ИППП (Андрофлор скрин), через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА, ВИЧ,гепатиты
Принятый ответ
Здравствуйте, не ранее чем через 2 недели сдать андрофлор или пцр на инфекции , через 6 нед кровь на вич, гепатиты и сифилис
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность ИПППП существует.
Здравствуйте! Сдайте через 2 недели аднрофлор-скрин и через полтора месяца кровь на сифилис, гепатит и ВИЧ. Если возникнут какие-то симптомы раньше, то обратитесь к венерологу очно