Консультация акушера /

КТГ децелерация — вопрос №801707

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах КТГ.
Беременность 30 недель. Сегодня делали КТГ, в момент которого, малыш был очень активный и ЧСС быстро менялась, в этот момент у меня у самой была тахикардия и жуткое волнение от самой процедуры, так как сама врач способствовала негативной обстановке, всегда напряжение и аппарат КТГ довольно старый и датчик движений часто не срабатывал, что также доставляло дискомфорт и усилие при нажатие кнопки. После завершения я сама была вся в поту от нервного перенапряжения. Очень беспокоюсь за результат КТГ,  нет ли гипоксии и волнуюсь за наличие децелерации и высоких показателей  акцелераций, до этого их было 2 и 7. На данный момент нахожусь в перенатальном центре на сохранении с диагнозом ИЦН 20мм и зев закрыт.
Спасибо за ваши ответы, результаты прикрепляю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат КТГ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила!

Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! КТГ у вас хороший. 8 баллов. Гипоксии нет. Быстрые децелерации могут быть, не должно быть медленных.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ктг прекрасное. Хороший базальный ритм, достаточно акцелераций, результат stv тоже хороший.
Клиент
Ольга,спасибо Вам большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По данным КТГ признаков гипоксии нет.
Учитывая Вашу тахикардию во время процедуры, у малыша частота сердечных сокращений также немного выше чем в среднем,но это укладывается в норму. Частота сердечных сокращений плода в норме в два раза выше чем ЧСС матери. Большое количество акцелераций в ответ на движения плода это тоже благоприятный признак. Значит плод на движения реагирует повышением ЧСС и хорошо адаптирован.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физических тип КТГ ( норма)
Клиент
Алексей, спасибо.
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, а то что есть децелерация, стоит насторожиться?! В наличии её не должно же быть ?!!!
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они и должны быть, но не глубокие и не частые.
Клиент
Алексей, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мария, по КТГ все в порядке у Вас, но вообще его рекомендовано делать после 33 недель беременности.
Клиент
Араксия, спасибо!
Да я знаю, но в нашем перенатальном центре его делают с 29Н.
Клиент
Араксия, меня беспокоит наличие децелерации !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, ее нужно наблюдать, повторите КТГ дня через 3.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не переживайте, по ктг все отлично, гипоксии точно нет. акцелерации должны быть на каждое шевеление плода,это нормально
Клиент
Алёна, спасибо.
Ацелерации меня не беспокоят, просто их количество по сравнению с предыдущей КТГ.
Меня больше беспокоит наличие децелерации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат у вас хороший, не переживайте
Клиент
Асиет, здравствуйте!
Спасибо! А то, что ест децелерация, в норме её не должно быть ?! Меня это больше всего беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они должны быть в норме