Краснеет лицо

Покраснение, шелушение , жение, подпухлость в местах покраснения. Длительное время пользовалась скаткой(очищение отшелушеваейшейся кожи) Предполагаю что сняла верхний жировой слой ( инф из Гугла) Помогите пожалуйста, теперь кожа реагирует даже на температуру воды.

Здравствуйте. Не исключена погрешность удодовых мероприятий. Непременно представьте снимки приличного качества. Непременно прокомментирую и предложу варианты решения