Это трипл или нет

Добрый день, Женщина 37 лет, поставили 1-ю стадию РМЖ T1N0M0 ИГХ: Er - слабоположительна HScore 10% 10, Pr - слабоположительна HScore 5% 5, HER2 (0) - негативна, Ki67 - 35%  Скажите пожалуйста, это трипл? Какое лечение на ваш взгляд правильное при таком раскладе?

Хирургическое лечение, ЛТ на метастазы, при выявлении, ПХТ. Маловероятно что таргентная терапия будет эффективна, решает очный онколог

Анастасия, спасибо. Мой главный вопрос - это трижды негативный рак, или нет?

Анастасия, я прикрепил фото. Что скажете, это трижды негативный рак?

Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.

Наталья, прикрепил фото

Наталья, Что скажете?

Это Люминальный В, НER 2 отрицательный. Экспрессия ЕР и ЕП слабая, но есть.

Описалась ЕР и ПР.

Тактика лечения зависит от точных размеров опухоли. Операция была?

Наталья, Опухоль по УЗИ и маммограмме примерно 10 на 17 мм
Операция будет во вторник, лампоскопия, и возможно будут удалять лимфоузлы под мышкой

Наталья, и последний вопрос: как трактовать 10% 10б 5% 5 ?
Тут получаются и баллы и проценты? И они равны?

Окончательно стадия определится после операции и результата гистологии.
Лечение будет зависеть от стадии и размера опухоли.

Принятый ответ

10% - это 1 балл, 5% - это 0,5 балла.

Принятый ответ

Трижды негативный однозначно не поставить

Здравствуйте. Оперативное лечение, лучевая терапия при наличии метастазов. И скорее всего таргентную терапию тоже проводить будут

Татьяна, Спасибо за ответ. Вы как считаете, это трижды негативный вид рака?

Не думаю что это так. Но после операции вам точно скажут