Улькаис не справляется..

Добрый вечер! Принимала месяц Детралекс, потом заболела омикроном и начала чувствовать изжогу. Терапевт посоветовала омез и альмагель, но не уходило чувство жжения.. Доктор посоветовала Улькаис и я его пью третью неделю, но снова появилась изжога и не уходит вкус сладковато металический.. Третий день пью сутра омез дср, нет улучшения.. К концу недели будет фгдс, чем можно облегчить свое состояние?

Здравствуйте! Улькавис не используется при лечении ГЭРБ. Если омепразол в дозе 20 мг 2 раза в день не помогает, перейдите на 20 мг утром и 40 мг на ночь. Посоветуйтесь с врачом насчет подключения домперидона 10 мг 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Кроме тоно, надо соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Худшие враги пищевода- соль и курение. В любом случае понадобится ФГС, чтобы понять, что именно лечим и какой длины должен быть курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инесса, добрый день! Спасибо за ваш отклик. Сегодня сдала биохим.анализ крови+с формулой, мочу и прошла процедуру фгдс: пищевод проходим, слизистая бледнорозовая. Кардия смыкается не полностью.. Слизистая желудка гиперемирована очагово в антральном отделе и там далее все норм. Взяты 2 биопсии, которые через 10 дней будут готовы.
Заключение: гастропатия эритематозная. Доктор сказал, что можно еще сделать узи печени.
Я сегодня ничего не пила из таблеток. Во рту печет.. Есть отрыжка, не кислая. Вздувается после еды живот слегка. Напишите, пожалуйста, чем я могу еще облегчить свои страдания? Гастроэнтеролог сегодня ушла на больничный, а к терапевту талон на завтра вечером.

Добавьте к омезу ДСР ещё одну капсулу омеза на ночь и пепсан Р 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды вместо альмагеля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инесса, добрый вечер! Спасибо за пепсан. Пропал привкус, не печет во рту. Сутра при приеме омеза дср обратила внимание на легую изжогу, но в течении дня было гораздо лучше, чем вчера. Терапевт сказала, что омез дср можно попробовать заменить на Пантазу или Метоклопрамид. У меня есть чувство, что Омез мне не совсем подходит, т.к. спустя время, когда возникает чувство голода, меня очень тошнит.. раньше такого не замечала. Я могу ошибаться, поэтому хочу посоветоваться с вами своими предположениями.

Принятый ответ

Вообще для лечения ГЭРБ(проявлением которой является изжога)используются 2 вида ИПП: омепразол или рабепразол. Ваш доктор, говорите, посоветовал Пантаз или Метоклопрамид.Тогда надо отменять омез и омез ДСР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инесса, здравствуйте! Отменила Омез. Нет чувства изжоги. Оставила Пепсан по саше утром и вечером и чувствую себя намного лучше, чем вчера. Боюсь только, чтобы не было запора, чтобы не спровоцировать геморрой, т.к.нет стула два дня..