Консультация детского лора /

Храп по ночам — вопрос №801825

Ребенку 5 лет,по ночам во время сна храп,ребенок сопит носом,как будто что-то мешает в носу,насморка нет,но каждое утро,после пробуждения начинает шнеркать носом,говорит заложен нос,не получается высморкаться

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, гипоаллергенная диета и быт, пока обострение не пройдёт.
Назонекс 1 месяц, синупрет 15 кап *3 р. Д. 2 недели, если нет Аллергии.
Антигистаминные до 2х недель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ,на второй прием к лору мы пошли с жалобой на заложенность носа по утрам,сопению ночью,неровное дыхание,как с препятствием.Утром немного получалось высморкаться-выходили густые зеленоватые сопли. по назначению лора 3 недели Зиртек,да у нас есть аллергия на сладкое,Назонекс и при заложенности промывали Лин аква софт,через неделю после посещения доктора,ребенок заболел,был только насморк и небольшой кашель,я перестала пшикать Назонекс,капала Протаргол в течение 7 дней и продолжали пить Зиртек и промывали нос,насморк прошел,но теперь такая проблема у нас по ночам-храп,сап и добавился кашель,и по утрам так же заложенность-промываю Лин аква софт-выходят густые сопли,немного зеленоватые.Продолжать ли Назонекс пшикать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Назонекс на чистый нос.
Сначала ксилен 0.05%- 3 кап *3 р. Д.-5 дней, потом солевой раствор через 1 мин, аккуратно сморкать, потом через 1 мин трамицент 3 кап *3 р. Д. - 5 дней.
Флуифорт или флюдитек сироп.
Клиент
Екатерина, спасибо?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас хорошее лечение , добавить лечение физиотерапевта магниты ,электофарез, лазер на нос
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! выздоравливайте!