Вовремя ингаляции рефлюкс из жилудка
Добрый день. У меня короновир ус, сегодня 8 день. Врач назначил ингаляции с пульмикортом. Во время ингаляции икнула и почувствовала желудочный сок во рту. Сразу прополоскала рот и потом продолжила. Переживаю правильно я сделала, может что-то из желудка попасть в лёгкие?
Принятый ответ
Добрый день! Вы всё правильно сделали
Попадание очень мало вероятно
Ингаляцию не делайте после приема пищи, хотя бы после через 1,5 - 2 часа
Анастасия, а если все таки что-то попало в лёгкие что можно сделать, принять чтобы не было каких либо осложнений
ну это очень очень маловероятно, что профилактировать!!! Это два разных горла что ль, две разные системы, не переживайте
Анастасия, добрый вечер, я извиняюсь за назойливость. Сейчас опять делала ингаляции. Опять та же ситуация. Кушала за 2,5 часа до процедур. Я правильно поняла, не переживать если почувствовала рефлюкс(я так это называю не знаю как правильно) прополоскать рот и делать дальше.
Вероятно, надо прекращать делать ингаляции... Вы мне скажи лет, ранее когда - нибудь делали ингаляции?
Анастасия, раньше делала, все было норм. Сегодня получила результаты кт. Я поняла что лечение нужно продалжать
Прикрепите...
Анастасия, прикрепила фото
Вы делали одно кт?
Какие у ВАС жалобы??????температура? сатурация?
Анастасия, делала только одно кт, вчера. Температуры нет. Небольшой кашель в основном утром и вечером. Начинаю много говорить начинает першить в горле и хочется кашлать
сухой?к чему здесь пульмикорт...
Анастасия, сетурация 96-97. Я переживаю по кт что-то не очень хорошо?
Анастасия, врачь вчера назначил пульмикорт и деоксидин добавила
не совсем хорошо его сделали...там нет ничего страшнего
Анастасия, простите не поняла что значит не совсем хорошо сделали
смотрите, что надо сделать!!! Воспалительные процессыив организме были!!! но ,вероятно, не сейчас... Чтобы перебдеть,я бы 1. обратилась к фтизиатрам... так как эти наслоения говорят о плеврите, верхушки легкого всегда настараживают на спецпроцесс,не все ковидом измеряется
Анастасия, я уже допристаю к Вам пожалуйста, что вы подразумеваете под спецпроцессом? На что обращать может больше внимания.
Туберкулез и онко.... Но это не значит, что у Вас это... Просто надо перебдеть
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме дыхательный и пищеварительный тракт работают отдельно, для этого есть сфинктеры, препятствующие забросам. Только у лежачих, ослабленных больных, страдающих алкоголизмом -возможны аспирации содержимого желудка с развитием лёгочных осложнений. Не переживайте, у вас этого не произошло, иначе бы сопровождалось длительным кашлем.
Екатерина, добрый день, кашель у меня как раз после этого и начался. У меня проблемы с жкт и бывает что икну и чувствую во рту желудочный сок.
Екатерина,у меня вопрос чтото можно сделать для профилактики, чтобы даже если какая-то жидкость немного попала, чтобы не было осложнений
Надо исключить ГЭРБ и ГПОД, желательна консультация гастроэнтеролога очно. Принимайте Омепрозол+ Ганатон 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести ФГДС, с результатами консультация гастроэнтеролога