Что делать стало плохо после приёма феварина когда пошла вторая неделя ?
Принимаю 1/4 таблетки феварин Назначил психотерапевт , от сильной дипрессии ,и тревожного расстройства , вчера 8 марта пошла вторая неделя 1/2 выпила повышала дозу как назначил врач , в 4 утра резко проснулась от выпрыгивание сердца просто ужас как будто вылетит , резко начало тошнить крутить желудок , после было такое что просто думала умираю , как будто свинец по всем жилам пустили , я почувствовала как будто моя кровь просто кипяток и даже было больно это чувствовать , и так раз 6 приходами. Что в таком случае делать , в 6 утра попустило , но при этом состояние мерила давление было 150/90 Мне 28 лет
Здравствуйте!
Феварин антидепрессант группы СИОЗС и в первые 7-10 дней усиливает тревогу, поэтому ночью подобное состояние и возникло.
Нужно прикрытие в виде грандаксин 1 таблетка 2 раза в день или атаракс 1 таблетка на ночь.
Не переживайте этой пройдет как только феварин полностью развернется, можно увеличивать постепенно до целой таблетки, каждые 7 дней (по 1/2 или 1/4 добавляйте).
Артур, я боюсь что повториться такое и в эту ночь могу я пока остаться на 1/4 части таблетки так как очень боюсь этого состояния ( сейчас вообще слабость лежу
Артур, сегодня 9 день 7 дней пила по 1/4
Вчера начала по 1/2
Сегодня могу 1/4 так как страшно ( страшно до смерти
Да, можно вернуться до 1/4, но стоит понимать, что накопительного эффекта не наступает от подобной дозировки.
Либо попробуйте поменять на другой препарат, типа эсцитолапрама или пароксетина.
Артур, скажите а почему транквилизатор сразу не назначили ?
Принятый ответ
не всегда специалисты назначают для прикрытия.
Артур, а что если в данный момент не хорошо себя чувствую все равно пить феварин ?
Да, он накопительного децствия и лучше не останавливать приём.