Пятно с корочкой

Здравствуйте, лет 7 назад на ноге, с внешней стороны ляжки появилось светло-бежевое пятно, никак не беспокоило, размером в пару мм, позже оно увеличивалось и покрывалось легкой шелушащейся пленкой сухой, а позже стала напоминать корочка и иногда чешется. Иногда корочка отпадает сама сухая и на том месте вырастает со временем новая корочка сухая, через время на другой ноге появились ещё два пятнышка и так же начинают обростать потихоньку пленкой как и первое. Что это может быть? Опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейные Кератомы. Доброкачественные образования . Ничего страшного нет. В целях эстетики удаляются . Защиту от солнца наносите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое❤️

Здравствуйте! Это себорейные кураторы, это не опасное образование, вреда здоровью не несёт

Здравствуйте, себорейные кератомы, по возможно и желанию можно удалить жидким азотом, избегать прямых солнечных лучей.

Здравствуйте, Анна. Это себорейная кератома. Доброкачественное образование. Не представляет опасности. При желании можно удалить.

Здравствуйте, это кератомы. Образования доброкачественные, не опасно

Здравствуйте Анна
Это себорейная кератома - доброкачественное образование кожи.