Консультация травматолога /

На голени появился синяк — вопрос №802446

Добрый день! Пару дней назад на голени правой ноги появился синяк ,вначале был меньшего размера ,сейчас примерно 4 см в диаметре ,возможно был ушиб не помню ,если честно, настораживает белое пятно посредине .И главный вопрос может ли быть тромб на сосуде или вене ?
Температура была нормальная, отечности вроде нет , но где белизна по центру чувствуется небольшое уплотнение , на другой ноге тоже в этом месте есть уплотнение .При пальпации немного больно в центре .

Ортопед, Травматолог
По фото сложно сказать что именно случилось. На ушиб не похоже, возможно лопнула венка(?)

Нужно делать УЗИ, без УЗИ никто не скажет есть тромб или нет.
Клиент
Виталий, спасибо за ответ .Сегодня сделал узи к врачу не ходил .Я так понимаю там серьезного ничего нет? Можете прокомментировать (прикрепил фото с результатом узи)

Ортопед, Травматолог
УЗИ посмотрел, все хорошо, тромбов нет и это главное.
Природа синяка скорее всего из за ушиба, рассасываться будет около 14 дн, в особом лечении не нуждается
Принятый ответ
Клиент
Виталий, большое спасибо за оперативный ответ !
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый день, Андрей!
На тромбофлебит или флеботромбоз не похоже.
При тромбофлебите наблюдается уплотнение, болезненность и гиперемия по ходу вены.
При флеботромбозе как правило выражен отек голени и боли в голени.
Гематома достаточно четкая, нужно смотреть Вас очно, пропальпировать.
Собрать хорошо анамнез
(Ушиб? Проявление ломкости сосудов? Заболевания соединительной ткани?)
Пока можно применить гель индовазин местно, наблюдение в динамике.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ .Сегодня сделал узи к врачу не ходил .Я так понимаю там серьезного ничего нет? Можете прокомментировать (прикрепил фото с результатом узи)
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Андрей, по узи с сосудами все хорошо. Скорее всего был ушиб, которому не придали значения.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, большое спасибо за оперативный ответ !
Ортопед, Травматолог
Лучше сделать УЗИ, чтобы снять все вопросы и не переживать.

Предполагаю, что это обычный ушиб, а белое пятно посредине - это место удара от которого кровь разошлась во все стороны и не осталась в центре.
В лечении не нуждается.
Она уже рассасывается успешно сама.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо за ответ .Сегодня сделал узи к врачу не ходил .Я так понимаю там серьезного ничего нет? Можете прокомментировать (прикрепил фото с результатом узи)
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На венозный тромбоз не похоже. Посттравматическое кровоизлияние в стадии рассасывания.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Смотрел ваше фото. Вам нужна очная консультация сосудистого хирурга и обследование.