На голени появился синяк

Добрый день! Пару дней назад на голени правой ноги появился синяк ,вначале был меньшего размера ,сейчас примерно 4 см в диаметре ,возможно был ушиб не помню ,если честно, настораживает белое пятно посредине .И главный вопрос может ли быть тромб на сосуде или вене ? Температура была нормальная, отечности вроде нет , но где белизна по центру чувствуется небольшое уплотнение , на другой ноге тоже в этом месте есть уплотнение .При пальпации немного больно в центре .

По фото сложно сказать что именно случилось. На ушиб не похоже, возможно лопнула венка(?)

Нужно делать УЗИ, без УЗИ никто не скажет есть тромб или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виталий, спасибо за ответ .Сегодня сделал узи к врачу не ходил .Я так понимаю там серьезного ничего нет? Можете прокомментировать (прикрепил фото с результатом узи)

Принятый ответ

УЗИ посмотрел, все хорошо, тромбов нет и это главное.
Природа синяка скорее всего из за ушиба, рассасываться будет около 14 дн, в особом лечении не нуждается

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виталий, большое спасибо за оперативный ответ !

Добрый день, Андрей!
На тромбофлебит или флеботромбоз не похоже.
При тромбофлебите наблюдается уплотнение, болезненность и гиперемия по ходу вены.
При флеботромбозе как правило выражен отек голени и боли в голени.
Гематома достаточно четкая, нужно смотреть Вас очно, пропальпировать.
Собрать хорошо анамнез
(Ушиб? Проявление ломкости сосудов? Заболевания соединительной ткани?)
Пока можно применить гель индовазин местно, наблюдение в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, спасибо за ответ .Сегодня сделал узи к врачу не ходил .Я так понимаю там серьезного ничего нет? Можете прокомментировать (прикрепил фото с результатом узи)

Принятый ответ

Андрей, по узи с сосудами все хорошо. Скорее всего был ушиб, которому не придали значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, большое спасибо за оперативный ответ !

Принятый ответ

Лучше сделать УЗИ, чтобы снять все вопросы и не переживать.

Предполагаю, что это обычный ушиб, а белое пятно посредине - это место удара от которого кровь разошлась во все стороны и не осталась в центре.
В лечении не нуждается.
Она уже рассасывается успешно сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин, спасибо за ответ .Сегодня сделал узи к врачу не ходил .Я так понимаю там серьезного ничего нет? Можете прокомментировать (прикрепил фото с результатом узи)

Принятый ответ

Здравствуйте. На венозный тромбоз не похоже. Посттравматическое кровоизлияние в стадии рассасывания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрел ваше фото. Вам нужна очная консультация сосудистого хирурга и обследование.