Консультация невролога /

Боль в лице — вопрос №802666

Здравствуйте, вот какая проблема. Я нахожусь Армении по делам и решил устроить прогулку через пару дней у меня заболело в скуле, ближе к глазу. Боль ноющая болит скула, глаз, и немного голова. Залез в интернет и начитался про паралич и тому подобное. И здраво понял что нужна консультация профи. Боль лакализуется в одной точке, болит целый день, характер боли ноющий и все это только с одной стороны. Из анамнеза (АД 120/70 Пульс 75. Припухлости в области скулы нет. С утра выпил Валерьяну а потом забылся и выпил Пиво 0,5) были боли но я все равно был на улице (необходимость) 3 месяца назад лечил зубы стоматолог попал в нерв стало плохо после ничего небыло . Вопрос: Что это? И опасно ли это? Буду рад помощи на фото пальцем показал где болит

Невролог
Здравствуйте!Скажите боль какого характера пульсирующая,острая приступообразная , проходящего характера ,или постоянно болит ,зубы лечили на верхней челюсти ?
Клиент
Нонна, зубы с верху не лечил только с низу. Боль не сильная но постоянная ноющая

Невролог
По фото локализация веточки тройничного нерва принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,затем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 1 месяц
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, посетите в 1 очередь стоматолога, если с зубами все в порядке, то значит, это веточка тройничного нерва. Начните принимать Дексалгин. По таблетке 2 раза в день, в течении 5 - 7 дней. Карбамазепин 200 миллиграмм на ночь в течении 3 дней, затем по 200 миллиграмм 2 раза в день в течение 7-10 дней. Ни в коем случае не греете. Можно пропить никотиновую кислоту парные таблетки 3 раза в день в течении 10 дней
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Скорее всего вам необходимо обратиться к врачу стоматологу для исключения проблем с его стороны.
Невролог
Здравствуйте. Ну речи о параличе думаю нет совершенно.
А так зона боли соответствует иннервации тройничного нерва, вторая веточка возможно переохлаждение было, возможно связь со стом манипуляциям.
По лечению попробуйте НПВС попить дней 5-7 - Тексаред или Мелоксикам, что удобно, по 1 таю в день 1 неделя.
+ витамин Мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Не переохлаждаться. если боли будут сохраняться дней через 3-5 начните Карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день 2 недели. Это специфическая противоболевая терапия при невралгиях.