Странные прыщи-болячки на попе
После молочницы в ягодичных складах появились отдельные красные точки-прыщи. При выдавливании (срывании) - твёрдый белый шарик, и ранка кровоточат. Остаётся ямка, заживает шрамом. Что это может быть?
Здравствуйте, можно фото.
Татьяна, не получается сделать чёткое фото...
Татьяна, можно в личку фото пришлю? Получилось не очень хорошо видно
Давайте попробуем для начала сюда.
Татьяна, это я их сорвала, и они кровоточили долго.
Воспалительные инфильтраты, наружно фуцидин 2 р в день 5 дней.
Татьяна, при ввдавливании (срывании) этищ прыщей - под ними белое твёрдое зернышко, и ямка остаётся, и долго кровит. Это инфильтрат? Мазать вскрытие и закрытые не трогать?
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, не получается сделать чёткое фото
Марина, можно в личку фото пришлю, как уж получилось, плохо видно
Прикрепите к вопросу как получилось, может получится что нибудь разобрать.
Марина, это я их сорвала, и из ранок долго капилярное кровотечение. На ноге один тоже есть...
Это фолликулит. Шрамики образуются вероятно в результате травмирования, ковыряния. Старайтесь не травмировать.
Обрабатывайте раствором фукорцина точечно, наносите гель клиндовит или раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели. Носите закрытое белье( не стринги).
Марина,при выдавливании (срывании) этищ прыщей - под ними белое твёрдое зернышко, и ямка остаётся, и долго кровит.Мазать вскрытие и закрытые не сковыривать?
Принятый ответ
Да, обрабатывайте одиноково все элементы.
Марина,спасибо! А от чего это случается?
Обычно на фоне потения, ношения синтетического и открытого белья, при лишнем весе. Так же может быть связано со сниженинм местного иммунитета при лекарственной терапии.
Марина, спасибо большое! Кстати, на внутренней стороне бедра тоже есть несколько таких прыщиков.
Это тоже фолликулит, там еще дополнительно трение может приводить к появлению.
Здравствуйте)возможно и не связано с перенесенной молочницей. Чем лечились?на фото видно плохо.
Оксана,юнидокс салютаб свечи полижинакс ставлю. С молочницей ходила к врачу, обнаружили уреплазму. Эти прыщи тогда уже были
Здравствуйте, скорее всего проявления фолликулитов . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем