Консультация дерматолога /

Странные прыщи-болячки на попе — вопрос №802817

После молочницы в ягодичных складах появились отдельные красные точки-прыщи. При выдавливании (срывании) - твёрдый белый шарик, и ранка кровоточат. Остаётся ямка, заживает шрамом. Что это может быть?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно фото.
Клиент
Татьяна, не получается сделать чёткое фото...

Клиент
Татьяна, можно в личку фото пришлю? Получилось не очень хорошо видно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Давайте попробуем для начала сюда.
Клиент
Татьяна, это я их сорвала, и они кровоточили долго.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Воспалительные инфильтраты, наружно фуцидин 2 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, при ввдавливании (срывании) этищ прыщей - под ними белое твёрдое зернышко, и ямка остаётся, и долго кровит. Это инфильтрат? Мазать вскрытие и закрытые не трогать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, не получается сделать чёткое фото
Клиент
Марина, можно в личку фото пришлю, как уж получилось, плохо видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите к вопросу как получилось, может получится что нибудь разобрать.
Клиент
Марина, это я их сорвала, и из ранок долго капилярное кровотечение. На ноге один тоже есть...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит. Шрамики образуются вероятно в результате травмирования, ковыряния. Старайтесь не травмировать.
Обрабатывайте раствором фукорцина точечно, наносите гель клиндовит или раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели. Носите закрытое белье( не стринги).
Клиент
Марина,при выдавливании (срывании) этищ прыщей - под ними белое твёрдое зернышко, и ямка остаётся, и долго кровит.Мазать вскрытие и закрытые не сковыривать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, обрабатывайте одиноково все элементы.
Принятый ответ
Клиент
Марина,спасибо! А от чего это случается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно на фоне потения, ношения синтетического и открытого белья, при лишнем весе. Так же может быть связано со сниженинм местного иммунитета при лекарственной терапии.
Клиент
Марина, спасибо большое! Кстати, на внутренней стороне бедра тоже есть несколько таких прыщиков.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже фолликулит, там еще дополнительно трение может приводить к появлению.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте)возможно и не связано с перенесенной молочницей. Чем лечились?на фото видно плохо.
Клиент
Оксана,юнидокс салютаб свечи полижинакс ставлю. С молочницей ходила к врачу, обнаружили уреплазму. Эти прыщи тогда уже были
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления фолликулитов . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем