Консультация детского лора /

Внезапно заболело ухо. — вопрос №802820

У ребёнка 2,7 месяцев внезапно заболело ухо. Только, что бегала и внезапно пришла на кухню и говорит ухо болит. Мы посмотрели, внутри вроде посторонних предметов нет. Тест с надавливанием на ухо тоже дает непонятные результаты. Из уха ничего не выделяется. Если дочь отвлечь, то ей не больно, она и не замечает что трогают ухо. А так плачет и говорит, что болит ушко. Ситуация осложняется тем, что ребёнок очень сильно хочет спать и сильно капризничает. Сейчас спокойно лежит на ухе. Возможно у неё отит. Так как она простудилась и у неё насморк. Не знаем что делать: вызывать скорую, бежать в аптеку за каплями. Время уже поздно. Как снять боль в ухе до визита врача или лучше вызвать скорую?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Конечно лучше всего вызвать скорую.

Сейчас можно дать Нурофен, закапать в ухо Отипакс или Анауран. В носик сосудосуживающие капли (називин)
Принятый ответ
Педиатр
Можно выпить нурофен или другое обезболивающее,но к врачу утром на осмотр,отоскопию.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Сейчас дайте нурофен в возрастной дозе. Утром на плановый осмотр к лор-врачу
Принятый ответ
Клиент
Мария, смущает что, ухо заболело внезапно. Отит может начаться внезапно? Дочь плачет, несколько раз засыпала. Сейчас заснула. Лежит на том ухе, на которое жалуется.
Педиатр
Да,может начаться внезапно,а может после перенесенного ОРВИ
Педиатр, Эндокринолог
Чаще всего так и бывает, что резко заболело
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, дайте нурофен, если боль не проходит - экстренно врачу показаться.
Если стало лучше, планово в течение 3х дней.
В нос обязательно називин 0.125 % по 3 кап *3 р. Д. До 7 дней дней, альбуцид по 2 кап *2 р. Д., в ухо - данцил капельки 3 кап *3 р. Д., закрывать ухо ватой.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! от болей нурофен , отривин 0,025% 2к-3р 5дн нос , лоротокс или анауран 3к-3р ухо,зиртек 10к-1р 7дн очный осмотр лор врача