Сахар в моче после препарата джардинс
Здравствуйте, был обнаружен сахарный диабет 2 типа максимальное значение сахара в крови было 17, прописан препарат джардинс сахар в крови после этого препарата в норме, но появился высокий сахар в моче показатель 28, как его вывести? И на сколько это опасно? На самочувствие ни как не сказывается.
Сахар в моче на фоне джардинса - это норма. Вывести /снизить его не имеет никакого смысла - это действие препарата.
Джардинс снижает сахар, путем блокирования реабсорбции его в почках, другими словами увеличивая выведение сахара из крови через мочу.
Однако, неправильная гигиена может привести к инфекции мочевых путей.
Поэтому при приеме препарата надо особенно обратить внимание на это: подмываться 1-2 раза в сутки, не обычным мылом, а специальными "мягкими" средствами с нейтральным pH - все как обычно, но я хочу обратить на это внимание.
добрый день, полностью согласна с коллегой.
это механизм действия препарата, поэтому наличие сахара в моче не признак высокой глюкозы, а показать того, что препарат "работает".